Румынские курорты Вулкан и Синая получат новые подъемники

Министерство туризма Румынии инвестирует деньги в горнолыжные курорты Вулкан и Синая. В Вулкане недавно открылись новые ски-лифты как часть программы развития курортов. В прошлом сезоне между 770-1310 м была установлена телегондола, а в этом сезоне новый ски-лифт – между 1310-1620 м. Другие новшества включают в себя ночное освещение и дополнительные снежные машины на всех трех трассах курорта.

В другой проект развития курортов входит Синая, к северу от Бухареста, в который в этом сезоне инвестируют €30 млн. Здесь открылись кресельные подъемники длиной 1600 м c пропускной способностью 1800 человек в час.

Министр регионального развития и туризма Румынии Елена Удреа поделилась с журналистами: «С помощью открывшихся ски-лифтов теперь можно добраться к новым лыжным трассам – Valea Soarelui и Laptici. В Valea Soarelui впервые пройдут международные соревнования по горным лыжам».

Пояна Брашов – наиболее популярный горнолыжный курорт в Румынии. Опытным лыжникам спуск может показаться немного ограниченным, но они могут найти здесь трассы для кросс-кантри. Новичкам предоставляется широкий выбор трасс с инструкторами говорящими как на английском, так и на немецком языках.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua

Ножка Яна

Страна
18 февраля 2011