На трассах сноуборд-кросса нет равных Пулину и Якобелис

На курорте Ла-Молина / La Molina (Испания) прошел Чемпионат мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Первое место среди женщин заняла американка Линдси Якобелис / Lindsey Jacobellis, заработав, тем самым, третью золотую медаль на Чемпионате в этой дисциплине. Среди мужчин лучшим оказался австралийский райдер c удивительно славянской фамилией – Алексей Пулин / Alex Pullin.

Якобелис не раз могла, но не упала на скользкой трассе в Ла-Молина. Состав финального заезда по именам был выдающийся, но Линдси опередила и француженку Нелли Моэн / Nelly Moenne, и канадку Доминик Малтай / Dominique Maltais. Напомним, что в трех предыдущих соревнованиях Кубка мира в этом сезоне Малтай занимала только первые места.

Неудачно прошел финал и для олимпийской чемпионки Мэлли Рикер / Maelle Ricker, которая потеряла контроль на повороте и упала – у нее четвертое место.

В свою очередь Алексей Пулин здесь показал свой лучший результат в карьере и сотворил настоящую сенсацию. Алексей опередил американцев Сета Вескотта / Seth Wescott, двукратного олимпийского чемпиона, и Ната Холланда / Nate Holland. Для Вескотта это было уже третье серебро. Холланд вяло стремился к победе, его старт был слишком медленным.

2081.jpg

18.01.11. Чемпионат мир по сноуборду 2011
Ла-Молина / La Molina (Италия)

Сноуборд-кросс. Мужчины.

Технические результаты:

1. Алексей Пулин (Австралия) – 1000
2. Сет Вескотт (США) – 800
3. Нат Холланд (США) – 900

18.01.11. Чемпионат мир по сноуборду 2011
Ла-Молина / La Molina (Италия)

Сноуборд-кросс. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Якобелис (США) – 1000
2. Нелли Моэн (Франция) – 800
3. Доминик Малтай (Канада) – 900

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
29 января 2011