В Альпах прошли новые снегопады, которые значительно улучшили состояние горнолыжных трасс

Австрия. На текущей неделе по территории Австрии прошли хорошие снегопады, которые на некоторых горнолыжных курортах не прекращались с 24 по 27 января. Благодаря свежему снегу горнолыжные трассы значительно улучшились. Снежный покров увеличился на 10-40 см. Курорт Цель ам Зее (40/120 см), который в начале зимнего сезона немного отставал от остальных курортов (на склонах было недостаточно снега), в настоящее время предлагает отличные условия для горнолыжного отдыха. Трассы значительно улучшились благодаря свежему снегу, который выпал в количестве 15 см.

После снежной недели, прогноз на предстоящие дни обещает более ясную погоду. Значительных снегопадов не ожидается, но на востоке на некоторых курортах может выпасть небольшое количество снега. На протяжении выходных температура воздуха, возможно, немного увеличится в нижней части склонов, но эта перемена не повлияет на качество снежного покрова, так как в высших областях температура воздуха будет значительно ниже.

Франция

Во Франции на протяжении текущей недели наблюдается солнечная холодная погода. Благодаря низким температурам состояние горнолыжных трасс отличное.

На некоторых курортах выпало около 1 см свежего снега, но этого достаточно для того, чтобы освежить горнолыжные трассы. На курорте Тинь, Шамони, Куршевель и др. склоны по-прежнему находятся в отличном состоянии.

Согласно прогнозам, новые снегопады во Франции ожидаются на предстоящие выходные и в начале следующей недели. Температуры воздуха останутся низкими, что позволяет сохранить качество снежного покрова на склонах.

Италия

На текущей неделе в Италии царит солнечная погода. Низкие температуры позволяют поддерживать качество снежного покрова. Хорошая видимость благодаря солнечной погоде способствует отличному отдыху на горнолыжных курортах.

Ливиньо является единственным курортом, который получил около 5 см свежего снега, что значительно улучшило качество склонов. Курорт Сестиере также предлагает отличные условия для горнолыжного отдыха. Склоны находятся в хорошем состоянии благодаря низким температурам. На большинстве курортов трассы полностью укомплектованы.

На предстоящих выходных, на курортах, которые расположены в западной части Италии, ожидаются незначительные снегопады. Далее на восток, свежие снегопады ожидаются только на выходные, на следующей неделе. Холодная погода с низкими температурами продержится еще долгое время, поэтому качество склонов сохранится.

Швейцария

Снегопады вновь пришли в восточные регионы Швейцарии, поэтому качество горнолыжных склонов значительно улучшилось.

Наибольшее количество снега наблюдается на курорте Давос (58/133 см), где выпало около 25 см снега. Склоны находятся в еще лучшем состоянии, чем ранее. На востоке, курорт Вербье (25/125 см) по-прежнему предлагает наилучшие условия для горнолыжного отдыха.

Больше снегопадов прогнозируется на предстоящие выходные. А, начиная со следующей недели, ожидается солнечная погода.

Андорра

Хотя на текущей неделе на территории Андорры не было новых снегопадов, горнолыжные трассы находятся в отличном состоянии.

Курорт Пал-Аринсаль по-прежнему предлагает наилучшие условия для горнолыжного отдыха.

Согласно прогнозам, на предстоящие выходные ожидается как солнечная, так и пасмурная погода. Холодная погода принесет незначительные снегопады. Температура воздуха будет составлять около -10°С.

Германия

Качество снега на курортах Германии находится в отличном состоянии благодаря последним снегопадам. Качество склонов способствует отличному отдыху, вопреки пасмурной погоде, которая снижает видимость.

Самая глубокая база снега находится на курорте Гармиш-Партенкирхен (55/230 см). Этот курорт по-прежнему предлагает наилучшие условия для горнолыжного отдыха.

Прогноз на выходные обещает солнечную погоду по всей территории Германии. Вы можете наслаждаться отличным катанием, благодаря отличной видимости.

Болгария

На текущей неделе на территории Болгарии прошли хорошие снегопады, которые значительно улучшили состояние склонов. Последние снегопады прошли 25 января, снега выпало от 10 до 20 см. Низкие температуры позволяют сохранять качество снежного покрова.

Самая глубокая база снега наблюдается в высших областях курорта Боровец (55/110 см), не на много отстает курорт Банско (85/105 см). Хотя на Пампорово база снега значительно меньше (40/55 см), курорт предлагает отличные условия для катания.

На выходные прогнозируется как солнечная, так и пасмурная погода.


Референт переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Кулиш Юлия

Рубрика
28 января 2011