Горные лыжи. Вонн нашла на трассе золотую середину

Американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn выиграла соревнования Кубка мира в дисциплине супергигант в пятницу, 21 января на извилистой и технически сложной трассе Olympia delle Tofane на горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо / Cortina d'Ampezzo. Вонн, наконец-то, безошибочно прошла трассу и завоевала пятую победу в сезоне. Линдси, у которой последние соревнования заканчивались падениями, промчалась за 1 минуту, 11,66 секунд.

«У меня был хороший, чистый спуск, – сказала Вонн. – В последних нескольких спусках, я сделала ошибки. Сегодня я нашла счастливый баланс, золотую середину, и был просто хороший день и это потрясающе, – добавила Вонн: – Но я уверена, что у всех девушек нашей команды есть возможность быть на подиуме, и это всего лишь вопрос времени и веры в себя».

Выдающаяся шведка Аня Пэрсон / Anja Paerson занял второе место, отстав на 0,43 секунды -это ее лучший результат в этом сезоне. Австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger была третьей. Температура была +10 градусов в верхней части трассы.

Манкузо сделала ошибку в конце трассы и пропустила подиум, опоздав на 0,13 секунд. «Во всех моих гонках в супергиганте я делала мало ошибок, – сказала Манкузо. – Так что теперь это только вопрос времени, чтобы найти золотую середину».

Соперница Вонн в общем зачете Кубка мира, немка Мария Риш / Maria Riesch, финишировала девятой, но сохранила абсолютное лидерство. Риш опережает ее на 125 очков в общем зачете Кубке мира, но при этом Вонн опережает Риш на 131 очка в турнирной таблице по супергиганту.

Вонн заработала свою четвертую победу в карьере в Кортина, и она будет фаворитом в субботу в соревнованиях по скоростному спуску и в воскресенье в еще одном супергиганте.

2070_1.jpg

21.01.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Кортина д'Ампеццо / Cortina d'Ampezzo (Италия)

Супергигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Вонн (США) – 1:11.66
2. Аня Пэрсон (Швеция) – 1:12.09
3. Анна Феннингер (Австрия) – 1:12.13

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
25 января 2011