Снег в Альпах находится в отличном состоянии благодаря низким температурам

Австрия. Вторая половина текущей недели принесла значительные снегопады на Австрийские горнолыжные курорты. Холодная погода вновь царит в стране.

На курорте Капрун (22/213 см) 19 и 20 января выпало наибольшее количество снега около 47 см. Вопреки плохой видимости, можно отлично спускаться со склонов, которые значительно освежились после последних снегопадов. Склоны небольшой высоты находятся в лучшем состоянии, нежели они были ранее, а склоны с тонким слоем снега значительно пополнились им. Условия для горнолыжного отдыха на курорте Ишгль значительно улучшились благодаря последним снегопада.

Согласно прогнозам, на территории Австрии ожидаются еще большие снегопады на следующей неделе. Наибольшее количество снега выпадет в центральной части страны. На выходные 22 и 23 января ожидается солнечная погода.

Франция

На текущей неделе, на территории Франции не было значительных снегопадов. Благодаря низким температурам до – 10ºС снег, который лежит на склонах французских гор, сохранил свое качество и трассы находятся в отличном состоянии. Солнечная погода держится во Франции. Хорошая видимость способствует отличному отдыху на горнолыжных курортах. Куршевель, Шамони, Ле Дез Альп, Тинь по-прежнему предлагают наилучшие условия для горнолыжного отдыха.

На выходные 22 и 23 января прогнозируется снежная погода. На следующей неделе ожидается солнечная погода, но низкие температуры сохранят качество горнолыжных трасс.

Италия

Погодные условия Италии схожи с условиями во Франции. Горные склоны не пополнились свежим снегом, но сохранили свое качество благодаря низким температурам.

На курортах Бормио, Сестиере, Червиния и др. трассы полностью укомплектованы. Солнечная погода, хорошая видимость создают отличные условия для горнолыжного отдыха. Курорта Валь Сеналес также предлагает широкий выбор услуг. Склоны находятся в отличном состоянии.

Холодная погода значительно поддерживает трассы и не позволяет снегу таять. На предстоящую неделю нет информации о новых снегопадах, но низкие температуры сохранятся.

Андорра

На территории Андорры прошли незначительные снегопады. Погода была солнечной, поэтому видимость была отличная.

На курорте Пал-Аринсаль трассы не пополнились свежим снегом, но склоны находятся в отличном состоянии. Наилучшие условия для катания предлагаются в верхней части курорта, где температыра воздуха значительно ниже и база снега намного глубже.

Согласно прогнозам, погода на территории страны будет солнечной, но холодной. Температура воздуха будет около – 10ºС.

Германия

Условия для горнолыжного отдыха на курортах Германии значительно улучшились благодаря новым снегопадам. Наибольшее количество снега выпало на курорте Гармиш-Партенкирхен (20/200см).

На выходные 22 и 23 января прогнозируется солнечная погода, а с началом следующей недели новые снегопады придут в Германию.

Болгария

Наилучшие условия для горнолыжного отдыха можно найти на курортах Банско (45/65см) и Боровец (35/87см), в то время как на курорте Пампорово (45/65см) на трассах лежит меньше снега. На всех трех курортах ограниченный доступ к трассам.

На текущих выходных ожидается пасмурная погода, которая принесет свежий снег на горнолыжные трассы. А начиная с понедельника 24 января в Болгарии будет солнечная погода, которая обеспечит отличную видимость.


Референт переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Кулиш Юлия

Рубрика
22 января 2011