Переменная погода в Альпах повлияла на состояние горнолыжных трасс

Австрия. В настоящее время в Австрии наблюдается переменная погода. Курорты на Западе страны пребывают в лучших условия, нежели курорты на Востоке, где преобладает дождливая погода. Но по-прежнему на большинстве курортов прошли хорошие снегопады. Зельден получил 25 см свежего снега в четверг 13 января, поэтому склоны находятся в отличном состоянии. Курорты Капрун и Лех имеют наилучшую базу снега, 12 января на территории курортов выпало около 22 см свежего снега. Восточный курорт Китцбюэль предлагает хорошие условия для горнолыжного отдыха вопреки дождливой погоде, на склонах находится искусственный снег.

В ближайшее время в Австрию возвратится снежная погода с низкими температурами около -12 °С. На следующей неделе значительные снегопады ожидаются в среду, четверг и пятницу.

Франция

Начиная с 13 января и до конца текущей недели на территории Франции прошли хорошие снегопады. Склоны французских Альпнаходятся в отличном состоянии.

11 января в некоторых регионах Франции выпало от 20 до 25 см снега, поэтому склоны находятся в отличном состоянии, они полностью обновлены. Курорты Тинь, Ле Дез Альп, Валь д’Изер имеют по-прежнему наилучшую базу снега.

Значительные снегопады прогнозируются на 18 и 19 января. Затем ожидается солнечная погода, поэтому видимость будет хорошая.

Швейцария

Курорт Саас-Фэ по-прежнему предлагает хорошие условия для горнолыжного отдыха. Снег, выпавший 13 января в количестве 10 см, и солнечная погода способствуют отличному катанию. Идеальные условия также предлагает Церматт после того, как на прошедшей неделе там выпало большое количество снега.

Италия

Италию миновала теплая погода в отличие от других регионов Европы. По территории Италии прошли снегопады, склоны освежились и пополнись до 10 см свежим снегом.

Одним и наиболее популярных курортов является Червиния. Погодные условия способствуют отличному горнолыжному отдыху, а низкие температуры сохраняют качество трасс. Из-за сильного ветра некоторые подъемники в верхней части курорта в настоящее время закрыты.

Прогноз на следующую неделю обещает солнечную погоду. 19 января ожидаются небольшие снегопады.

Германия

Теплая погода в Германии повлияла на снеговую базу некоторых регионов. Немногим курортам довелось закрыть большинство из подъемников, а некоторые курорты вынуждены были полностью прекратить свою работу.

Но есть и хорошие новости. Курорт Гармиш-Партенкирхен по-прежнему предоставляет наилучшие условия для горнолыжного отдыха.13 января на склонах выпало до 25 см свежего снега. Преобладают низкие температуры, которые сохраняют качество трасс.

Болгария

На текущей неделе на территории Болгарии не было снегопадов, но склоны находятся в отличном состоянии. Полностью укомплектованы трассы можно найти на курорте Пампорово, хотя там доступны только 5 подъемников из 16. На следующей неделе ожидаются снегопады и более низкие температуры.


Референт переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Кулиш Юлия

Рубрика
16 января 2011