Горные лыжи. Ивица Костелич: «Победы придают мне силы»

Хорват Ивица Костелич / Ivica Kostelic выиграл соревнования в слаломе в воскресенье,9 января, которые проходили на горнолыжном курорте Швейцарии Адельбон / Adelbon и продвинулся к вершине общего зачета Кубка мира.

Костелич отлично прошел два спуска, показав время 1 минута, 50,90 секунды. Эта победа была для Костелича, серебряного призера Олимпийских Игр в слаломе, 13-я на этапах Кубка мира и 10-я в слаломе.

«Я никогда не терял лидерство в соревнованиях после первого спуска, – отметил Костелич. – Победа – хорошее чувство. Оно придает мне силы».

Напомним, что 31-летний хорват выиграл параллельный слалом в Мюнхене в прошлое воскресенье, затем занял второе место на домашней трассе в слаломе в Загребе в четверг.

«Мюнхен был настоящим толчком для меня. Я чувствую себя довольно хорошо сейчас, – поделился с журналистами своими чувствами Костелич, но думая о второй половине сезона Кубка мира, отметил. – Это долгий путь, но лучше быть впереди, чем сзади».

Австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher занял второе место, отстав на 0,26 секунды.

Еще один австриец Райнфрид Хербст / Reinfried Herbst, действующий чемпион Кубка мира в слаломе, отстал от Костелича на 1,29 и был третьим.

Костелич взял на себя лидерство в общем зачете и в турнирной таблице по слалому. У Костелича теперь 504 очка, на 69 очков он опережает норвежца Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal, который победил в субботу.

Швейцарец Сильван Цурбригген / Silvan Zurbriggen оказался на 10-м место в слаломе, и поднялся на третье в общем зачете.

09.01.11 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Адельбоден / Adelboden (Швейцария)

Слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Ивица Костелич (Хорватия) – 1:50.90
2. Марсель Хиршер (Австрия) – 1:51.16
3. Райнфрид Хербст (Австрия) – 1:52.19

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
15 января 2011