Горные лыжи. Слалом. Лучшим оказался Андре Михрер

Швед Андре Михрер / Andrе Myhrer выиграл мужской Кубок мира по слалому, который проходил на горнолыжном курорте Загреб / Zagreb (Хорватия). Это его вторая победа в карьере, благодаря которой он смог занять первое место в турнирной таблице по этой дисциплине.

Бронзовый призер Олимпиады был на четвертом месте после первого спуска. Ледяную трассу CrveniSpust он прошел с общей продолжительностью 1 минута, 52,74 секунды, на 0,10 секунд опередив хорвата Ивица Костелича / Ivica Kostelic. В третий раз хорват был вторым на своей домашней трассе после 2008 и 2009 годах.

Товарищ Михрера по команде Маттиас Харгин / Mattias Hargin был быстрым во второмспуске и перешел с 30-го места на третье, отстав от победилетя на 0,36.

Олимпийский чемпион Джулиано Раццоли / Giuliano Razzoli, который был самым быстрым в первом спуске, заняла четвертое место, отстав на 0,40.

«Я знал, что другие ребята были быстрее и я должен был постараться», – сказал Михрер.

27-летний швед, который также выиграл слалом в Бивер-Крике, Колорадо, в декабре 2006 года, отправился на верхнюю позицию по этой дисциплине с 189 очками, на 36 опередив Костелича.

Австриец Михаэль Вальхофер / Michael Walchhofer, который пропустил технические соревнования, остались лидеров в общем зачете с 409 очками, опередив швейцарца Сильвана Цурбриггена / Silvan Zurbriggen (396) и американца Теда Лигети / Ted Ligety (376).

Михрер был удивлен, получив вторую победу в карьере здесь. «В последнее время мне не хватало скорости, – сказал он. – Я пытался сосредоточиться на лыжах, больше чем на результате».

Лигети, который является лидером в гигантском слаломе в этом сезоне, занял шестое место. «Я начинаю кататься в слаломе все лучше и лучше, – сказал Лигети. – В прошлом году я ездил не так быстро, но в этом году я чувствую, что смогу проехать еще быстрее. Это только вопрос времен».