Временное отсутствие снегопадов в Альпах не ухудшило качество склонов: трассы горнолыжных курортов находятся в отличном состоянии

Австрия. В настоящее время в Австрии преобладает облачная погода. Снегопады не прекращаются, и свежий снег качественно обновляет горнолыжные трассы. На прошедшей неделе трассы курортов Зельден, Китцбюэль, Лех, Питцталь пополнились до 10 см свежим снегом, склоны находятся в отличном состоянии. Питцталь в настоящее время имеет наибольшую базу снега около 220 см снега в верхней части курорта.

Благодаря хорошему качеству трасс, курорты Австрии предоставляют отличные условия для горнолыжного отдыха. Солнечная погода и хорошая видимость, вопреки снегопадам, способствуют хорошему катанию на лыжах и сноубордах.

Прогноз погоды на предстоящие дни обещает переменную погоду, как солнечную, так и облачную. В начале текущей неделе пройдут снегопады на большей части территории Австрии.

Франция

Благодаря незначительным снегопадам, которые возвратились во Францию во второй половине прошедшей недели, горные склоны пополнились снегом от 5 до 10 см, который значительно освежил трассы курортов. 6 января выпало наибольшее количество снега.

Трассы французских курортов полностью укомплектованы, они находятся в отличном состоянии. Курорты Ле Дез Альп, Тинь, Шамони,Валь д’Изер по-прежнему предлагают отличные условия для горнолыжного отдыха. Солнечная погода способствует хорошему отдыху. Низкие температуры воздуха сохраняют качество снега на склонах. Единственным недостатком является плохая видимость из-за текущих снегопадов, но это компенсируется отличным качеством горнолыжных трасс.

Согласно прогнозам, ожидается до 45 см снега на склонах Франции. Во второй половине текущей недели ожидается солнечная погода.

Италия

На прошедшей неделе на территории Италии прошли незначительные снегопады. Хотя на склонах лежит не много свежего снега от 2 до 5 см, склоны находятся в хорошем состоянии. Курорты Бормио, Курмайор, Сестиере, Червиния по-прежнему предлагают отличные условия для горнолыжного отдыха.

Начиная с 10 января прогнозируются значительные снегопады, ожидается до 50 см снега. Во второй половине текущей недели погода будет переменной.

Швейцария

Погодные условия в Швейцарии по-прежнему отличные. Трассы курортов Вербье, Давос, Саас-Фэ, Санкт-Мориц и др. в основном полностью укомплектованы, находятся в отличном состоянии.

В конце прошедшей недели швейцарские склоны пополнились от 3 до 6 см свежим снегом. Облачная погода в настоящее время предвещает хорошие снегопады. Ожидается, что склоны вскоре пополнятся свежим снегом, и трассы значительно обновятся.

Низкие температуры сохраняют качество снега на склонах. На курортах Вербье и Саас-Фэ ожидается до 70 см свежего снега. Солнечная погода прогнозируется на 14 января.

Андорра

На территории не было значительных снегопадов, но это не ухудшило состояние горнолыжных трасс. Качество трасс по-прежнему хорошее. Курорт Пал-Аринсаль предоставляется наилучшие условия для горнолыжного отдыха. На трассах лежит внизу 30 см, а наверху – 70 см снега. Трассы полностью укомплектованы. Погода способствует хорошему отдыху. Низкие температуры сохраняют качество снега на склонах.


Референт переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Кулиш Юлия

Рубрика
10 января 2011