Горные лыжи. Марлис Шильд: «Победа – есть победа»

Австрийка Марлис Шильд / Marlies Schild выиграла Кубок мира в слаломе, который проходил на горнолыжном курорте Земмеринг / Semmering (Австрия). Это для нее третья победа в сезоне и 26 в целом. Немка Мария Риш / Maria Riesch заняла второе место и продлила себе ведущую роль в общем зачете. Линдси Вонн / Lindsey Vonn сошла с трассы еще в первом спуске.

Первый спуск у Шильд был блистательным, ведь что может быть лучше, чем соревноваться на родной трассе. Но во втором ей пришлось преодолеть большую ошибку, ведь она почти остановилась на трассе. Но она собралась и сделала это. Трасса Panorama была пройдена за 1:42,06 секунды.

«У меня была проблема с моей левой лыжей, которая ускользала прочь. Но это уже не имеет значения. Победа – есть победа, – сказала Шильд. – Было нелегко. Я знала, что огромное преимущество остается за Марией, но я хотела атаковать», – сказала австрийка. Риш прошла безупречно второй спуск и лидировала.

«Я шла слишком быстро в нижней части, и была вынуждена сдерживаться немного, – сказала Шильд, которая выиграла три из четырех соревнования в слаломе в этом сезоне. – Я нервничала до начала соревнований, потому что все ждали от меня победы».

Риш, которая была только семнадцатой после разочаровывающих падений других лыжниц в первом спуске, утвердила ведущую роль в общем зачете. Теперь у нее 738 очков, в то время как у Линдси Вонн – 617.

2045_1.jpg

Риш сказала: «Это очень важно набрать очки последовательно по всем дисциплинам, если вы идете на общий титул». Немке едва удалось избежать схождения с трассы на предпоследних воротах, когда она чуть не упала.

«Я была очень расстроена из-за этой ошибки, – сказала Риш. – Я знала, что эта часть трассы опасна, но…».

Третье место досталось немке Кристине Гайгер / Christina Geiger. Она отстала на 0,52, и это был первый подиум в ее карьере.

29.12.10 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Земмеринг /
Semmering (Австрия)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Марлис Шильд (Австрия) – 1:42.06
2. Мария Риш (Германия) – 1:42.38
3. Кристине Гайгер (Германия) – 1:42.58

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
30 декабря 2010