В Альпах отличная погода для горнолыжного отдыха

Любители горнолыжного отдыха, которые предпочитают встретить Новый Год в Альпах, получат массу удовольствий! Склоны в отличном состоянии, трассы хорошо подготовлены. Низкие температуры, солнечная погода и свежий снег создают отличные условия для катания на лыжах. Согласно прогнозам погоды, в Альпах ожидаются снегопады.

Австрия

Горнолыжные курорты Австрии – это большое количество трасс различных уровней сложности, ледников, работающих круглый год, отличных лыжных школ, многочисленных возможностей apres-ski.

Последние снегопады принесли от 5 до 26 см свежего снега. Температура воздуха варьируется от -1 до -13°С. В Альпах снег в отличном состоянии. Хинтертукс (открыто 17 подъемников из 17), Капрун (14 подъемников из 24), Лех (32 из 32), Санкт-Антон (77 из 84),Зельден (22 из 33) являются наиболее популярными международными горнолыжных курортов мира.

На курорте Зельден 24 декабря выпало 26 см свежего снега, который значительно освежил трассы.

Андорра

Горнолыжные курорты Андорры заслуженно считаются одними из лучших в Европе. Во всем мире они известны отличными трассами, солнечными днями и высококачественным сервисом.

Погода на курортах Андорры напоминает весеннюю погоду, температура воздуха очень переменчива от -7 до 6°С. После последних снегопадов трассы пополнились от 5 до 10см свежего снега. Из-за снегопадов видимость немного снижается. Трассы в отличном состоянии. На курорте Пал-Аринсаль доступно 41 подъемник из 43, а курорт Пас де ла Касса-Грау Рож предоставляет доступ к 22 из 28 подъемников.

Франция

Горнолыжные курорты Франции считаются самыми высоко расположенными курортами в Европе. Погода во французских Альпах отличная. Трассы в хорошем состоянии, низкие температуры воздуха от -2 до -9°С сохраняют качество снега. Наиболее посещаемыми курортами являются Шамони, Ле Дез Альп, Тинь, Валь д’Изер. Курорты отлично подготовили трассы для горнолыжного отдыха, доступны почти все подъемники. Последние снегопады пополнили трассы свежим снегом от 5 до 20см.

Германия

В Германии преимущественно умеренный климат. Снега в Альпах достаточно. Температуры воздуха от -3 до -13°С сохраняют качество снега. Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен – самый большой и фешенебельный курорт Баварских Альп, предлагающий широкие возможности для отличного горнолыжного отдыха. Из 27 подъемников доступно 24. погода солнечная, ожидаются обильные снегопады.

Италия

Горнолыжные курорты Италии – это курорты высокого уровня. Нужно отметить такие курорты как Бормио, Курмайор, Сестиере,Червиния. Горнолыжный курорт Курмайор находится в области Валь да Оста. Здесь открыто 17 подъемников из 21. Погода в Италии способствует хорошему отдыху на горнолыжных курортах. Погода переменчива. Последние снегопады пополнили трассы от 10 до 50 см снега. Температуры воздуха от -1 до -4°С сохраняют качество снега.

Швейцария

Швейцария – это находка для горнолыжников, альпинистов и всех любителей путешествовать и активно отдыхать. Большую часть страны занимают Альпы. Престижные горнолыжные курорты Швейцарии всегда хорошо подготовлены. Доступны почти все подъемники на курортах Давос, Саас-Фэ, Церматт и Вербье. Температура воздуха варьируется от -2 до -10°С. На территории Швейцарии не ожидается значительных снегопадов, недавно выпавший снег пополнил трассы приблизительно на 5 см.

Норвегия

Горнолыжные курорты Норвегии предлагают трассы как для начинающих так и для опытных лыжников, большие возможности для катания на равнинных лыжах и на сноуборде.

Погодные условия способствуют хорошему отдыху. Перепады температуры значительные от -4 до -17°С. Снегопады незначительные, но на склонах лежит достаточное количество снега для отличного катания на лыжах. На курорте Гейло доступно 18 подъемников из 20, а на курорте Хемседал открыто 13 подъемников из 24. Согласно прогнозам, ожидается переменная погода. Значительных снегопадов не предвидится, небольшие снегопады пройдут 30 и 31 декабря.

Болгария

Горнолыжные курорты Болгарии предлагаю широкий спектр услуг для отдыха.

Курорты Банско и Боровец получили 20 см свежего снега, который значительно освежил трассы. Низкие температуры от -2 до -8°С сохраняют качество снега на склонах. Погода переменчивая, как солнечная, так и облачная.


Референт переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Кулиш Юлия

Рубрика
29 декабря 2010