Альпы пополняются снегом

Погода в Альпах отличная. Текущая неделя принесет еще больше снега. Солнечная погода и хорошая видимость создают хорошие условия для горнолыжного отдыха.

Австрия

Склоны австрийских гор находятся в отличном состоянии, так как минувшая неделя ознаменовалась хорошими снегопадами, а температура воздуха сегодня составляет около -30ºС, что позволяет сохранить качество снега.

За последнее время трассы курортов Австрии пополнились от 5 до 20 см снега. Курорт Китцбюэль входит в число тех курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для горнолыжного отдыха. Здесь доступны все подъемники. Солнечная погода и отличное состояние трасс способствуют отличному катанию на лыжах.

Прогноз погоды для Австрии на текущую неделю предвещает смешанную погоду. Снегопады будут всю неделю до 25 декабря. Ожидается солнечная погода на субботу, воскресенье, а также начало следующей недели, затем Альпы еще пополняться снегом.

Франция

Во Франции погода в настоящее время отличная. Регулярно выпадает небольшое количество свежего снега, в то время как погода остается солнечной.

Курорт Ле Дез Альп предлагает хорошие условия как для катания на лыжах, так и для сноубординга. Лучше всего съезжать с верхних склонов. В настоящее время открыт курорт La Plagne, где доступны 25 подъемников.

На выходных текущей недели открываются также Лез Сонтаминез, Валь Ценис, Ля Грав и Валморель.

Италия

Хотя на большей части территории Италии не выпало свежего снега, склоны остаются в хорошем состоянии. Это благодаря низким температурам, которые сохраняют качество снега.

Курорты Сестиере и Червиния предлагают отличные условия, а солнечная погода создает отличную видимость.

Курорт Зельва Гардена имеет широкий выбор трасс, из 83 подъемников работает 79. Склоны пополнились на 5 см снега, а низкая температура сохраняет качество трасс.

Согласно прогнозам ожидается смешанная погода, новый снег значительно освежит трассы. Больше снега прогнозируется к концу текущей недели.

Швейцария

В Швейцарии также ожидаются хорошие снегопады. Курорт Давос продолжает открывать новые трассы и подъемники. На прошедшей неделе выпало немного нового снега, но он значительно освежил трассы.

Курорт Санкт Мориц предлагает широкий выбор услуг для горнолыжного отдыха. Здесь доступны 20 из 22 подъемников. Солнечная погода способствует хорошему катанию.

Андорра

На территории Андорры прошли хорошие снегопады. Склоны гор пополнились свежим снегом. Снежная погода снизила видимость, но отличное состояние трасс компенсирует этот недостаток. Согласно прогнозам погоды, на текущей неделе ожидается переменная погода.

Германия

Превосходные условия погоды на немецких курортах способствуют отличному горнолыжному отдыху. Снегопады пополняют трассы снегом, а низкие температуры сохраняют его качество. Гармиш-Партенкирхен по-прежнему предлагает самый широкий выбор трасс разной сложности. Ожидается, что холодная и снежная погода продержится еще длительное время, а снежный покров на некоторых курортах увеличится на 40 см.

Болгария

Сегодня открыт курорт Банско, хотя он и предлагает ограниченный доступ к трассам. В то же время курорт Юлен полностью готов к зимнему сезону горнолыжного отдыха. Курорты Боровец и Пампорово тоже уже предлагают свои услуги. Выпавший снег улучшил качество склонов, ожидаются новые снегопады.

Рубрика
21 декабря 2010