В Альпах прошли новые снегопады, которые значительно освежили трассы

Во второй половине текущей недели в Альпах прошли значительные снегопады. Низкие температуры поддерживают качество снега, который уже лежит на альпийских склонах. Согласно прогнозам, Австрия получила наибольшее количество снега до 50 см. Во Франции ожидается преимущественно солнечная погода. А в Италии и Швейцарии погода будет переменчивой.

Австрия

Погода в начале текущей недели выдалась теплой и малоснежной, но, уже к концу недели, температура воздуха значительно упала, выпавший снег улучшил качество трасс. Склоны в отличном состоянии!

Зельден, Питцталь, Санкт-Антон, Лех по-прежнему предлагают хорошие условия для катания на лыжах. В разгаре зимнего сезона открывают все больше курортов.

На следующую неделю прогнозируются хорошие снегопады по всей Австрии. Ожидается до 40 см снега, а температура воздуха будет составлять до -16ºС.

Франция

Дождливая погода была характерна для курортов Франции. К счастью условия улучшились, недавние снегопады освежили трассы после дождей. Курорты Ле Дез Альп и Валь д’Изер получили около 10 см свежего снега. Трассы находятся в хорошем состоянии, доступно большое количество подъемников.

По прогнозам, во Франции ожидается солнечная погода с низкими температурами до -17ºС. На следующей неделе в основном прогнозируются обильные снегопады.

Швейцария

На большинстве швейцарских курортов качество трасс значительно улучшилось благодаря падению температур и свежему снегу. Склоны получили в среднем около 20 см нового снега. Пасмурная погода продержится еще до конца текущей недели, затем будет солнечно, но температура воздуха останется низкой, что сохранит качество трасс.

Давос, Саас-Фэ и Вербье остаются наиболее популярными курортами, которые предлагают широкий выбор трасс и предоставляют доступ ко многим подъемникам. Температуры воздуха низкие от -10°С до -20°С, достаточно холодно, но зато снег на склонах находится в отличном состоянии.

Италия

Погода в Италии к концу текущей недели улучшилась. К сожалению, сильные ветра влияют на видимость, но все равно условия для катания остаются отличными.

Уже открыт курорт Бормио, на котором доступны 5 подъемников. Трассы в отличном состоянии, на них лежит около 40 см снега. Качество снега в настоящее время хорошо сохранилось благодаря низким температурам.

Согласно прогнозам, солнечная погода с низкими температурами продержится до 16 декабря. Снегопады будут пополнять запасы снега на склонах Альп.

Андорра

Наилучшие условия для горнолыжного отдыха предлагают курорты, расположенные не высоких склонах, где температура воздуха составляет более -20ºС. К сожалению, на следующую неделю не прогнозируются новые снегопады, но все-таки трассы открытых курортов находятся в хорошем состоянии.

Германия

К концу текущей недели над немецкими курортами прошли снегопады, и склоны получили около 10 см свежего снега. Солнечная погода и хорошая видимость создают хорошие условия для горнолыжного отдыха.

Гармиш-Партенкирхен предоставляет наибольшее количество трасс разной сложности.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Рубрика
11 декабря 2010