Горные лыжи. Скоростной спуск. Женщины. Риш прервала блистательную серию побед Вонн

Немка Мария Риш / Maria Riesch выиграла на соревнованиях Кубка мира в скоростном спуске в пятницу 3 декабря. Соревнования проходили на горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise. На этот раз трасса по скоростному спуску была сокращена почти на 500 футов из-за образовавшегося льда в начале трассы Риш прошла трассу за 1:28,96 секунды, опередив Вонн всего на 0,12 секунд. Третье место заняла австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl (1:29.17).

«Выиграть у Линдси в Лейк Луисе – это сложная задача, – сказала Риш. – Каждая победа действительно особая, особенно здесь, в Лейк Луисе, где Линдси всегда побеждала».

Вонн, бессменно здесь побеждавшая в скоростном спуске, конечно, была фавориткой соревнований, который более известны как «Лейк Линдси». Она в 12-й раз поднялась на подиум на этом курорте, здесь же она выиграла свой первый в карьере Кубок мира в 2004 году.

«Я чувствовала себя очень хорошо и думала, что я довольно хорошо проехала, – сказала Вонн. – Да нет же, я проехала даже очень хорошо! К сожалению, этого оказалось недостаточно для победы сегодня. Но я очень довольна вторым местом».

2009_1.jpgВонн, трехкратная победительница общего зачета Кубка мира, считает Риш одной из своих лучших подруг и топ-конкуренткой.

«Мария отлично прошла трассу, – сказала Вонн. – Сегодня она определенно лучшая. Я действительно довольна, что она победила».

03.11.10 Кубок мира по горным лыжам 2010/11
Лейк Луи
з / Lake Louise (Канада)

Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты:

1. Мария Риш (Германия) – 1:28.96
2. Линдси Вонн (США) – 1:29.08
3. Элизабет Гергль (Австрия) – 1:29.11

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
8 декабря 2010