Состояние снега на альпийских горнолыжных курортах продолжает улучшаться

Снегопады на Альпийских курортах не прекращаются. Все больше информации поступает об открытии новых трасс. Погода способствует отличному катанию на лыжах, а свежевыпавший снег поддерживает хорошее качество трасс на склонах.

Австрия

Выпавший снег обновил трассы на Австрийских склонах. Курорты предлагают большой выбор трасс разной сложности. В области Элберг, где расположены Лех и Санкт-Антон, лежит до 20 см снега и работают 25 подъемников. На курорте Питцталь лежит 16 см снега, этого достаточно, чтобы обеспечить отличное состояние склонов.

До конца текущей недели погода будет солнечной. Температура воздуха упадет до -15°С. На выходных ожидаются интенсивные снегопады. Прогнозируется, что на следующей неделе погода не измениться, снегопады будут продолжаться.

Франция

На текущей неделе курорты Франции получили значительное количество снега. Курорт Ле Дез Альп вновь открыт, трассы отлично подготовлены. Солнечная погода способствует хорошему катанию, видимость хорошая. На курорте Валь д’Изер открыто 19 подъемников, доступно большое количество трасс. К концу текущей неделе планируют открыть курорты Куршевель и Мерибель-Моттаре.

Согласно прогнозам, погода будет переменной, как солнечной так и облачной. Температуры воздуха упадет на выходных.

Швейцария

Давос, Саас-Фэ и Вербье остаются наиболее популярными курортами, которые предлагают широкий выбор трасс и предоставляют доступ ко многим подъемникам. Температуры воздуха низкие от -10°С до -20°С, достаточно холодно, но зато снег на склонах находится в отличном состоянии.

Италия

На текущей неделе над Италией прошли обильные снегопады. На курорте Пассо Тонале открыто 10 подъемников. Свежевыпавший снег и холодная погода создают отличные условия для спусков. В начале недели на курорте Валь Сеналес выпало 70 см снега.

Сегодня уже открыт курорт Бормио, на котором доступны 5 подъемников. Трассы в отличном состоянии, на них лежит около 30 см снега.

Андорра

В настоящее время курорты Андорры открыты. Это первая неделя, когда курорты страны стали предоставлять свои услуги. Трассы хорошо подготовлены к зимнему сезону. Свежевыпавший снег создал отличные условия в преддверие открытия сезона.

Норвегия

В Норвегии в настоящее время преобладает снежная погода с низкими температурами воздуха до -20°С. Снег на склонах в хорошем состоянии.

Курорт Хемседал предлагает широкий выбор трасс различной сложности. Доступна большая часть подъемников.

Германия

Большинство горнолыжных курортов Германии получили значительное количество снега на текущей неделе.

Гармиш-Партенкирхен предоставляет наибольшее количество доступных трасс. Работает 5 подъемников. На склонах лежит до 40 см снега.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Рубрика
3 декабря 2010