Альпийские курорты предоставляют отличные условия для горнолыжного отдыха

Большинство курортов Европы уже открыто для зимнего сезона. Значительные снегопады и низкие температуры создают отличные условия для горнолыжного отдыха. В Альпах снег не прекращается. На некоторых курортах Австрии, Италии и Швейцарии снежный покров составляет до 50 см. По-прежнему прогнозируются хорошие снегопады и солнечная погода. Начало сезона удачное!

Австрия

На текущей неделе по территории страны прошли хорошие снегопады. Снежный покров до 35 см и низкие температуры создают отличные условия для спуска со склонов, несмотря на плохую видимость из-за снегопадов. Сегодня уже доступно больше трасс и открыто больше подъемников на курортах Зельден и Обергургл.

К концу текущей недели планируют открыть курорты Лех и Санкт-Антон, расположенные в области Алберг. Здесь также прошли хорошие снегопады, а низкие температуры поддерживают качество снега.

До 30 ноября прогнозируются хорошие снегопады по всей Австрии. Ожидается до 40 см снега, а температура воздуха будет составлять до -16ºС.

Франция

В настоящее время уже открыт курорт Валь Торанс, где доступны 15 трасс и работает 9 подъемников. Вопреки плохой видимости из-за снегопадов, условия для спуска со склонов отличные.

Курорт Тинь по-прежнему предлагает хорошие условия для горнолыжного отдыха. Подготовлено больше трасс, а общее количество открытых подъемников составляет 10. Качество снега поддерживается благодаря низким температурам. Во Франции прогнозируется снежная и солнечная погода. В некоторых районах ожидается до 70 см снега.

К концу текущей недели планируют открыть курорты Валь д’Изер и Ле Дез Альп.

К концу текущей недели планируют начать зимний сезон в альпийских вершинах французского парка Меркантур. Недавно здесь выпало около 40 см снега. Большая часть трасс будет доступной, так как около 70% территории покрыто снегом. Согласно прогнозам синоптиков, температура упадет до -10ºС, что не позволит снегу растаять.

Швейцария

По территории всей страны прошли хорошие снегопады. На курортах Церматт и Саас-Фэ выпало до 25 см снега. По-прежнему данные курорты предлагают хорошие условия для горнолыжного отдыха.

Также открыты курорты Энгельберг и Давос. Свежий снег (до 20 см) значительно улучшает качество трасс.

Курорт Вербье вновь предлагает свои услуги. Трассы пополнились снегом до 5 см, но снегопады продолжаются. На курорте Андерматт можно покататься в выходные. На трассах лежит до 30 см снега, условия отличные.

К концу ноября планируют открыть курорт Санкт-Мориц.

Погода в Швейцарии на предстоящую неделю прогнозируется снежная и солнечная, с низкими температурами. В некоторых районах ожидается до 55 см снега.

Италия

Снегопады над Италией не прекращаются. В начале текущей недели на курорте Валь Сеналес выпало около 70 см снега, а трассыЧервиния пополнились на 25 см снега. Курорт Пассо Тонале по-прежнему предлагает отличные условия для горнолыжного отдыха, где выпало до 50 см снега.

Также планируют открыть курорты Ливиньо, Кортина д’Ампеццо и Ля Туиль, где выпало значительное количество снега.

Как и на других Европейских курортах, в Италии прогнозируются значительные снегопады. Погода будет солнечной, а низкие температуры до -16ºС сохранят свежевыпавший снег.

Норвегия

Хотя на курорте Гейло выпало только 2 см снега, этого достаточно для того, чтобы качество трасс улучшилось. Солнечная погодаспособствует отличному катанию со склонов.

Германия

На прошедших выходных, на курорте Гармиш-Партенкирхен выпало небольшое количество снега. Но прогнозы погоды предвещают больше снега и низкие температуры.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Рубрика
25 ноября 2010