Снегопады не прекращаются над Европой

На Альпийских горнолыжных курортах лежит уже много снега, но снегопады не прекращаются, на некоторых курортах ожидается до 80 см снега. Хотя относительно рано начался зимний сезон катания на лыжах, на данный момент многие трассы находятся в хорошем состоянии. Обильные снегопады и низкие температуры воздуха поддерживают качество снега на склонах, а хорошая солнечная погода способствует отличному катанию на лыжах.

Сегодня вы можете спуститься со склонов Австрии, Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Норвегии и Швеции. Начиная с 22 ноября, над Европой пройдут еще большие снегопады.

Австрия

В преддверии зимнего сезона Австрия по-прежнему предлагает отличные условия для горнолыжного отдыха. Питцталь и Хинтертукс уже подготовили горнолыжные трассы. В начале текущей недели на курорте Зельден выпало небольшое количество снега. Несмотря на плохую видимость, можно отлично спускаться со склонов.

Курорт Китцбюэль по-прежнему открыт только на выходных и на его трассах пока лежит мало снега.

С 22 ноября погода в Австрии будет весьма переменчивой. Ожидается как солнечная, так и пасмурная погода.

Франция

Курорт Тинь по-прежнему является единственным во Франции, который предоставляет условия для горнолыжного отдыха, на нем доступны четыре подъемника. В начале этой недели на курорте выпало около 20 см снега. Качество снега на склонах немного ухудшилось из-за повышения температуры воздуха.

Согласно прогнозам, к концу текущей недели на курортах Франции пройдут хорошие снегопады. Погода будет солнечной.

Швейцария

Курорты Саас-Фэ и Церматт отлично подготовили трассы для горнолыжного отдыха. В начале текущей недели на курортах выпало соответственно 25 и 10 см снега. Выпавший снег поддерживает трассы в хорошем состоянии. Несмотря на плохую видимость, можно отлично спускаться со склонов.

Курорты Вербье открыт только на выходные.

На предстоящую неделю прогнозируются хорошие снегопады и низкие температуры воздуха. На некоторых курортах ожидается до 90 см снега.

Италия

В конце прошедшей недели на курорте Червиния выпало около 10 см снега. Выпавший снег и низкие температуры поддерживают качество трасс. На данный момент здесь самые лучшие условия для горнолыжного отдыха. Склоны Валь Сеналес также доступны для катания.

На выходные прогнозируются снегопады. Погода будет и солнечной, и облачной.

Германия

На курорте Гармиш-Партенкирхен в начале текущей недели выпало небольшое количество снега, но он улучшил состояние трасс. Низкие температуры поддерживают качество снега на склонах. Прогнозируется солнечная погода.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Рубрика
18 ноября 2010