Зимний горнолыжный сезон в полном разгаре

В настоящее время большинство Альпийских курортов уже подготовили свои трассы к зимнему сезону. Хорошая солнечная погода и снегопады создают отличные условия для катания. Австрия по-прежнему предлагает наибольший выбор заснеженных курортов, среди которых выделяются Хинтертукс и Зельден. Курорт Червиния в Италии и Церматт в Швейцарии продолжают готовиться к зимнему сезону, на их территории уже выпало много снега.

Гейло в Норвегии предлагает хорошие условия для катания, а низкие температуры помогают поддерживать качество искусственного снега.

Австрия

В настоящее время в Австрии открыты курорты, которые предлагают условия для горнолыжного отдыха и летом. Исключением является Китцбюэль, который открыт только на выходных.

После снегопадов, прошедших над Австрией в понедельник 8 ноября, на курорте Хинтертукс лежит 15 см снега. Это создает отличные условия для горнолыжного отдыха, вопреки плохой видимости из-за туч и снегопадов. Низкие температуры в пределах -8ºС сохраняют качество снега на горнолыжных трассах.

До конца недели прогнозируются снегопады, низкие температуры и солнечная погода. Что касается следующей недели, в понедельник 15 ноября ожидаются большие снегопады по всей территории Австрии, погода прогнозируется солнечная.

Франция

Во Франции только один курорт Тинь открыт для горнолыжного отдыха. После того, как в воскресенье 7 ноября там прошел снег, качество трасс значительно улучшилось. Солнечная погода и свежевыпавший снег способствуют прекрасному катанию.873_b.jpg

На протяжении текущей недели ожидаются низкие температуры воздуха и значительные снегопады. На выходных 13 и 14 ноября будет солнечная погода, а, начиная с 15 ноября, прогнозируется еще больше снега.

Швейцария

Курорт Саас-Фэ по-прежнему предлагает хорошие условия для горнолыжного отдыха. Снег, выпавший 8 ноября в количестве 10 см, и солнечная погода способствуют отличному катанию. Идеальные условия также предлагает Церматт после того, как на прошедшей неделе там выпало большое количество снега. В субботу 13 ноября планируют открыть курорт Вербье. Начиная с субботы, прогнозируется солнечная погода и снегопады. Такие же условия ожидаются и на следующей неделе.

Италия

В начале текущей недели на курорте Валь-Сеналес трассы пополнились снегом на 10 см, и, несмотря на плохую видимость, можно отлично съезжать со склонов. Курорт Червиния предлагает хорошие условия для горнолыжного отдыха благодаря свежему снегу, а к концу недели здесь ожидается до 40 см снега. Погода будет солнечной с низкими температурами днем.

Норвегия

На прошлой неделе курорт Гейло в Норвегии открылся для зимнего сезона. Температура воздуха днем составляет в пределах -10°С, что способствует отличному качеству снега, хотя он и искусственный.

Германия

Курорт Гармиш-Партенкирхен в Германии пока единственный, который может предоставить любителям горнолыжного отдыха условия для занятия любимым делом. В начале текущей недели там выпало около 5 см снега, освежившего горнолыжные трассы. Доступны пять подъемников, но на протяжении недели планируют открыть больше. Погода прогнозируется хорошая с низкими температурами и снегопадами.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Юлия Кулиш

Рубрика
11 ноября 2010