Сноуборд. Тудегешева / Tudegesheva и Промеггер / Prommegger – триумфаторы первого соревнования сезона 2010/11 года

Стартовал очередной сезон Кубка мира по сноуборду. Первый этап прошел 10 октября в Ландграфе / Landgraaf (Голландия). Соревнования в дисциплине параллельный гигантский слалом прошли как среди мужчин, так и среди женщин. Приятно сообщить, что первое место среди женщин заняла всем нам уже хорошо знакомая 27-летняя россиянка Екатерина Тудегешева. Четвертая победа на этапах Кубка мира в ее карьере случилась за 20 дней до ее дня рождения (родилась Екатерина 30 октября).

Второе место досталось австрийке Хайди Нойрурер / Heidi Neururer. Борьба за третье место разгорелась не на шутку. И снова можно порадоваться за нашу соседку-Россию. Минимальное преимущество в 49 сотых, и третье место досталось россиянке Алене Заварзиной / Alena Zavarzina. При этом Алена в очной схватке опередила чемпионку мира швейцарку Фрэнси Мэгерт-Коли / Fraenzi Maegert-Kohli.

Среди мужчин подиум распределился следующим образом: 1 место досталось австрийцу Андреасу Промеггеру / Andreas Prommegger. Это его четвертая победа на этапах Кубка мира. Второе место забрал себе итальянец Роланд Фишнеллер / Roland Fischnaller. Но, по мнению многих, у него не было никаких шансов в финале. А вот у другого итальянца, Аарона Марча / Aaron March, занявшего третье место, шансов победить австрийцв было бы побольше.

Следующий этап в параллельных дисциплинах планируется через два месяца: 10 и 11 декабря на горнолыжном курорте Лимоне Пьемонте / Limone Piemonte, Италия.

10.10.10. Сноуборд.
Ландграф / Landgraaf (Голландия)
Параллельный гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты

1. Екатерина Тудегешева (Россия)
2. Хайди Нойрурер (Австрия)
3. Алена Заварзина (Россия)

10.10.10. Сноуборд.
Ландграф / Landgraaf (Голландия)
Параллельный гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты

1. Андреас Промеггер (Австрия)
2. Роланд Фишнеллер (Италия)
3. Аарон Марч (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

11 октября 2010