Новинки к горнолыжному сезону на курорте Копаоник

Заместитель премьер-министра и министр экономики и регионального развития Младжан Динкич / Mladjan Dinkic объявил, что к 1 декабря на горе Копаониу будут установлены 3 новых кресельных подъемника и на 70% лыжных трасс, будут работать системы искусственного оснежения.

Динкич, который на днях посетил курорт, уточнил, что проект оценивается более чем в 1,5 млрд. долларов.

Он отметил, что два новых кресельных будут построены на месте старых подъемников Караман / Karaman и Крст / Krst, а третий будет расположен на месте подвесной дороги Сунчана Долина / Suncana Dolina.

Новый шестиместный подъемник подходит для начинающих лыжников и будет построен для трассы Мали Караман. Он будет ходить каждые четыре минуты, в отличие от 12 ранее, объяснил заместитель премьер-министра.

Катание на трассах на горе Копаоник больше не будет зависеть от погоды, поскольку 70% из них будут покрыты за счет системы искусственного оснежения.

Динкич также заявил, что в следующем году трассы будут покрыты до 100%, включая лыжные трассы на Крчмар / Krcmar, Rtanj, Марины воды / Marine Vode, Сунчана долина / Suncana Dolina и Дубока / Duboka.

Подчеркивая, что лыжный сезон может начаться 1 декабря, Динкич предупредил владельцев отелей не делать ту же ошибку, что и в предыдущие годы, но и корректировать свои цены с учетом как внутренних, так и иностранных гостей.

Он напомнил, что благодаря Белому Шенгену, сербские граждане теперь могут легко добраться до любого зимнего курорта Европы, если они находят их более благоприятными для катания, чем родной.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
30 сентября 2010