Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Мужчины. Анонс

27 февраля предстоит безумно интересное противостояние, в последних сноуборд – стартах Олимпиады, между командой Австрии и Канады в мужском параллельном гигантском слаломе. Эти команды имеют в своих рядах по два ярчайших спортсмена этого сезона и никто не намерен уступать друг другу.

В рядах сборной Австрии, во-первых, Бенджамин Карл, достойный наследник бронзового призера прошлой Олимпиады Зейгфрида Грабнера – у него в активе шесть пьедесталов за сезон (только в одном соревновании, в Теллуриде, он остался без наград) – при этом было по два первых, вторых и третьих места. Бенни уже имеет более 50 стартов в Кубке мира и показывает просто удивительную стабильность!

Уверены, что он будет поддержан опытнейшим 29-летним Андреасом Проммеггером / Andreas Prommegger, который в своем активе имеет три победы на Кубке мира, при этом у него уже 16 подиумов в карьере и суперстабильная серия из трех вторых мест и победы в последних четырех стартах!

Кто же будет противостоять им со стороны хозяев? Здесь гремучая смесь из опыта и молодости. Действующий чемпион мира Джейси Джей Андерсон / Jasey Jay Anderson, имеющий феномальный показатель в 207стартов на Кубке мира и одержав на них уже 26 побед. 34-летний сноубордист-ветеран отметил в одном из интервью, что «помимо интенсивной тренировки, важнейшим фактором является опыт».

1818_2.jpg

В бой этот «старик» пойдет с молодым (23 года), отчаянным и дерзким соотечественником Майклом Ламбертом/ Michael Lambert, который смог в этом сезоне в очной схватке опередить лидера Кубка мира этого сезона Бенджамина Карла и записать себе первую победу на Кубке мира.

Вполне возможно, что в спор этих команд смогут сенсационно вмешаться кто-то из авторитетных команд Швейцарии (напомним, что братья Шох в Турине увезли в Швейцарию два первых места) или Франции. Так швейцарец Роланд Халди / Roland Haldiзавоевал третье место на последнем этапе в Зюдельфельде, а его соотечественник Невин Гальмарини / Nevin Galmarini был четвертым. Правда, в этих соревнованиях уже не участвовали канадцы – они готовились дома к Олимпиаде. Возможен всплеск активности и у французов. В их рядах легенда сноуборда, 35-летний гонщик из горнолыжного курорта Валь д'Изер / Val d’Isere Бозетто Матье / Bozzetto Mathieu, который возвратился после годичного перерыва. А до этого за свою блистательную карьеру собрал самое большое количество побед на этапах Кубка мира среди мужчин (35). Бозетто рассчитывает в Ванкувере отпраздновать свою самую большую победу – такая вера Матье в себя представляет вдохновляющий пример для молодежи!».

1818_3.jpg

Портал skitours.com.ua в течение всего сезона регулярно освещал все соревнования Кубка мира по параллельному гигантскому слалому. И мы с удовольствием даем на исход соревнований по параллельному гигантскому слалому у мужчин наш прогноз:

1. Бенджамин Карл
2. Джейси Джей Андерсен
3. Майкл Ламберт

Прогноз сайта sports.williamhill:
1
. Джейси Джей Андерсен 4/1
2. Бенджамин Карл 4/1
3. Андреас Проммеггер 9/2
4. Майкл Ламберт 11/2
5. Мэттью Морисон 9/1
6. Симон Шох 10/1
7. Матье Бозетто 16/1
8. Зигфрид Грабнер 16/1
9. Рок Маргус 16/1
10. Рок Фландер 20/1

Старты Кубка мира 2009/10

Ланграаф 09/10/09 :
1
. Карл Бенджамин (Австрия)
2. Матье Бозетто (Франция)
3. Джейси-Джей Андерсон (Канада)

Теллуриде 15/12/09 :
1
. Мэттью Морисон (Канада)
2. Карл Бенджамин
3. Матье Бозетто

Теллуриде 1912/08 :
1
. Джейси-Джей Андерсон
2. Майкл Ламберт (Канада)
3.Рок Фландер (Словения)

Крайшберг 06/01/10 :
1
. Джейси-Джей Андерсон
2. Андреас Прогммерггер (Австрия)
3. Карл Бенджамин

Нендаз 17/01/10 :
1
. Майкл Ламберт
2. Андреас Прогммерггер
3. Карл Бенджамин

Стоунхэм 24/01/10 :
1
. Карл Бенджамин
2. Андреас Прогммерггер
3. Джейси-Джей Андерсон

Зюдельфельд 06/02/10 :
1
. Андреас Проммеггер
2. Бенджамин Карл
3. Роланд Халди (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО

Страна
1 марта 2010