Суперкомбинация. Мужчины. Анонс

21 февраля. По очередности проведения горнолыжных соревнований в Ванкувере второй комплект наград будет разыгран у мужчин в суперкомбинации. Здесь сначала лучшие лыжники-универсалы стартуют в скоростном спуске, а уже затем окончательно решат свой спор в слаломе. Это, пожалуй, самый непредсказуемый вид горнолыжной программы. Вернее, достаточно четко можно очертить круг претендентов на призовые места, но этот круг авторитетнейших мастеров достаточно широк – 10-12 человек с разной степенью вероятности могут рассчитывать на подиум.

Условно только можно выделить основную конкурирующую пару: Бенджамин Райх и Карло Янка, а также тех, кто уже имеет опыт в этом сезоне выстреливать из-за их спин и побеждать. К ним относятся Ивица Костелич. Боде Миллер, Тед Лигети, Аксель Лунд Свиндаль – это все опытные и харизматичные горнолыжники, способные использовать малейший шанс и ли самоуспокоенность противника.

Достаточно велики шансы попасть на подиум у швейцарских парней Дидье Дефаго и особенно у серебряного призера Кубка мира прошлого сезона в суперкомбинации Сильван Цурбригген. Возможен сюрприз от набравшего в последних стартах приличный ход австрийца Марселя Хиршера, а также от бронзового призера Чемпионата мира в Валь д’Изере хорвата Натко Жрнчич-Дим.

Но повторим, это только в том случае, если всем им позволят что-то подобное сделать Райх и Янка. У Райха это все же самый реальный шанс что-то выиграть на этой Олимпиаде, ведь хоть он и лидирует в общем зачете Кубка мира в этом сезоне, но у него мало подиумов и всего одна победа. Но все еще помнят, как он буквально порвал соперников в Турине в слаломе и гигантском слаломе. Однако сейчас в сборной Австрии в этих дисциплинах другие лидеры.

У Янка, очень разностороннего лыжника, задача достаточно очевидная – сделать максимальный задел в скоростной дисциплине и расчетливо, а он это тоже умеет, пройти слалом.

Портал skitours.com.ua в течении всего сезона регулярно освещал все соревнования Кубка мира в суперкомбинации. И мы с удовольствием даем на исход соревнований в суперкомбинации среди мужчин наш прогноз:

1. Карло Янка
2. Марсель Хиршер
3. Сильван Цурбригген

Прогноз сайта sports.williamhill:

1. Карло Янка 4/1
2. Ивица Костелич 9/2
3. Бенджамин Райх 5/1
4. Боде Миллер 9/1
5. Сильван Цурбригген 11/1
6. Аксель Лунд Свиндаль 11/1
7. Марсель Хиршер 13/1
8. Натко Жрнчич-Дим 15/1
9. Ромед Бауман 17/1
10. Тед Лигети 22/1

Старты Кубка мира 2009/10

Бивер Крик 04/12/09 (подробно):

1. Карло Янка (Швейцария)
2. Дидье Дефаго (Швейцария)
3. Натко Жрнчич-Дим (Хорватия)

Валь д'Изер 11/12/09 (подробно):

1. Бенджамин Райх (Австрия)
2. Марсель Хиршер (Австрия)
3. Манфред Мельгг (Италия)

Венген 15/01/10 (подробно):

1. Боде Миллер (США)
2. Карло Янка (Швейцария)
3. Сильван Цурбригген (Швейцария)

Китцбюэль (подробно):

1. Ивица Костелич (Хорватия)
2. Сильван Цурбригген
3. Бенджамин Райх

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО

Страна
14 февраля 2010