Фристайл. Акробатика. Антон Кушнир: «Я попытаюсь быть лучшим и на Олимпиаде!»

Белорус Антон Кушнир / Anton Kushnir выиграл финальные соревнования Кубка мира по акробатике перед Олимпийскими играми в Ванкувере. Соревнования прошли в субботу, 30 января на Монт-Габриэль / Mont Gabriel. Антон войдет в Олимпиаду безусловным фаворитом.

Кушнир заработал свою третью подряд победу и четвертую в сезоне. Антон также завоевывал второе и третье места в двух соревнованиях в этом сезоне, то есть 26-летний фристайлист приземлялся на подиум в каждом соревновании этого сезона.

«Я счастлив! Каждое соревнование этого года было хорошим для меня, на каждом я стоял на подиуме, -  рассказал Кушнир прессе. - А еще мне нравится это место. Здесь я хорошо прыгаю. Олимпиада?! Я туда поеду и попытаюсь быть лучшим».

Второе место досталось китайцу Ци Гуанпу / Qi Guangpu, который уже третий раз в этом сезоне берет серебро. Третье место в тот день забрал швейцарец Ренато Ульрих / Renato Ulrich, у Ренато это второй подиум в карьере.

Самый лучший результат среди украинцев показал Энвер Аблаев, финишировавший на 15-м месте. Александр Абраменко занял 17 место, а Станислав Кравчук – лидер сборной Украины, занял последнее место. Но в число десяти финалистов украинцы, к сожалению, не попали.

Не удивительно, что у Кушнира уверенное первое место в зачете Кубка мира по акробатике, на второй позиции – китаец Ци Гуанпу.

30.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10
Монт-Габриэль / Mont Gabriel (Канада)
Акробатика. Мужчины
Технические результаты:

1. Антон Кушнир (Белоруссия) – 1000
2. Ци Гуанпу (Китай) – 800
3. Ренато Ульрих (Швейцария) – 600

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
2 февраля 2010