Фристайл. Ски-кросс. Крис дель Боско: «Я верил в свои силы»

24 января на горнолыжном курорте Лейк Плэсид прошли соревнования Кубка мира по ски-кроссу. Канадская команда по ски-кроссу сохранила свою линию побед. Канадец Крис дель Боско / Chris Del Bosco увез домой победу, его товарищ по команде Дэвид Дункан / David Duncan занял третье место.

Это вторая победа в сезоне у Криса. Первая была, как и у канадки Сервы, 13 января на горнолыжном курорте Альп д'Юэз, Франция, после того, как организаторы соревнований вынуждены были использовать результаты квалификации, так как 40 см свежего снега в заключительный день сделало невозможным проведение соревнований.

«Я знал, что мне нужно ехать так, как я могу, и случилось чудо. Мне удалось это сделать», – рассказал канадской прессе Del Bosco, который получил место в команде для Олимпиады еще в начале недели.

Пока другие лыжники Кубка Мира от соревнования к соревнованию в течение последнего месяца приближались к Олимпийским играм, именитый и опытный американец Ралвз тренировался дома в долине Sugar, Калифорния, для предстоящих X Games и гулял со своими 2-летними близнецами. После вот такого трехнедельного отдыха 36-летний Дарон Ралвз / Daron Rahlves на пороге своих четвертых зимних Олимпийских игр выиграл два из трех спусков, чтобы добраться до финала, но оказался четвертым.

«Было здорово попасть в финал. У меня был ряд хороших спусков. Это была отличная трасса с большим количеством хороших возможностей для обгона, – сказал Ралвз, которому не повезло с воротами в финальном спуске. – К сожалению, в финале в конце трассы был небольшой трамплин, который забрал немного времени. На первом повороте я сошел с трассы. Застрял. Я упал на руки, а на первом и втором повороте вам надо сохранить вашу скорость. А я как раз там, в начале трассы и сдал свои позиции. Попасть в финал было не тяжело, но быть четвертым не так здорово».

Австриец Андреас Мэтт / Andreas Matt втиснулся между двумя канадцами на второе место.

Швейцарец Михаэль Шмид / Michael Schmid (пятый сегодня) сохраняет свою ведущую роль в общем зачете Кубка мира с 435 очками. Мэтт второй (306), а затем дель Боско с 297 очками.

24.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10
Лейк-Плэсид / Lake Placid (США)
Ски-кросс. Мужчины
Технические результаты:

1. Крис дель Боско (Канада) – 1000
2. Андреас Мэтт (Австрия) – 800
3. Дэвид Дункан (Канада) – 600

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
27 января 2010