Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. «Бенджи Карл был несомненно лучшим»

Австрийцы оккупировали верхние позиции на 15 этапе соревнований Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, который проходил в Стоунхэме / Stoneham, Канада.

Чемпион мира австриец Бенджамин Карл / Benjamin Karl опередил в очном поединке основного своего конкурента канадца Джейси-Джей Андерсона / Jasey Jay Anderson и вышел в финал. Кстати, это был 50-й старт Карла в Кубке мира, и Бенджи в конечном итоге в финале опередил и своего соотечественника Андреаса Проммеггер / Andreas Prommegger.

Карл не раз был близок к победе с тех пор, как выиграл соревнования Кубка мира в Ланграафе / Landgraаf, но он после этого завоевывал серебряную и две бронзовые медали в четырех последующих соревнованиях. Бенджамин был просто рад, что смог превзойти всех своих основных соперников.

«Это очень важно для меня и это придает уверенности в себе. И, кроме того, это доказывает, что я нахожусь в хорошей форме», – отметил правящий чемпион мира по параллельному слалому. А форма была важна на сегодняшней трассе, которая была очень сложной: «Это была самая трудная трасса из всех. Она была ледяной, а иногда и очень неровной, с буграми», – добавил он.

Один из этих бугров помешал его сопернику в финале, Андреас Проммеггер даже был «сброшен» с линии. «Я ударил бугор, который мне здорово помешал, – объяснил опытный Проммеггер после своего 15-го подиума в карьере. – Но я должен был рисковать всем, чтобы победить. Но я не разочарован, так как Бенджи был несомненно лучшим сегодня».

Эта победа укрепила лидерство Карла в зачете Кубка мира по параллельному гигантскому слалому, а также он находится на третьем месте в общем зачете Кубка мира по сноуборду.

24.01.10. Кубок мира по сноуборду 2009/10
Стоунхэме / Stoneham (Канада)
Параллельный гигантский слалом. Мужчины
Технические результаты:

1. Бенджамин Карл (Австрия) – 1000
2. Андреас Проммеггер (Австрия) – 800
3. Джейси-Джей Андерсон (Канада) – 600

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
27 января 2010