Горные лыжи. Линдси Вонн: «Спуск в Кортина д’Ампеццо просто разрушен!»

Вонн осталась крайне недовольна трассой гигантского слалома в Кортина д’Ампеццо и по этому поводу дала обширный комментарий журналистам. «Сегодня я определенно расстроена. Это был не тот результат, на который я надеялась, но я финишировала», – сказала Вонн. «Было слишком много соревнований, в которых я сходила с трассы, так что теперь, по крайней мере, я знаю, что могу добраться до финиша. Я должна вам сказать, что здесь, в Кортина д’Ампеццо – самый лучший снег на земле! Вы нигде не найдете лучше. У них отличный спуск и, по моему мнению, они разрушили его», – резко заявила Вонн и продолжила.

«Проблема в том, что впрыск воды используется только в нижней части трассы, а на верху трассу не трогают. Я хочу сказать, что вам стоит посмотреть на следы на трассе, и вы поймете, что не сможете выиграть, если стартуете последними. Поливку следует использовать только в случае крайней необходимости, и она определенно не нужна здесь. Это очень тяжело для спортсменов. Они обеспокоены безопасностью, а тут еще и нужно найти лыжи, которые будут хорошо ехать на обоих видах снега. Это было совершенно глупо!! И было крайне сложно – найти правильную позицию, – сказала Вонн. – Если у вас слишком острые края, вам нужно постараться в верхней части трассы, а если у вас слишком тупые края, то у вас нет шансов в нижней части, так что это был жесткий баланс!»

Это не первый раз в этом сезоне Вонн критикует трассу, которую поливают водой. Она также была расстроена чрезмерно ледяной поверхности в Аспене, Колорадо, в ноябре, а также обвинила переменное состояние трассы, после обидного падения на запястье в Линце, Австрия, в конце декабря.

Уже через месяц в Уистлере пройдет олимпийский гигантский слалом – 24 февраля. По этому поводу у Линдси тоже нашлись слова.

«Я действительно надеюсь, что они не разрушат условия в Ванкувере. Я знаю, что Уистлер сделает хорошие условия, поэтому хотелось бы, что хоть кто-то действительно обратит внимание на то, сколько будет воды и каким будет снег, так, чтобы мы не сменили лыжи на коньки. Не то, это будет полной катастрофой».

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
26 января 2010