Горные лыжи. Слалом. «Новая пара лыж принесла Нойройтеру победу» + ВИДЕО

Немец Феликс Нойройтер / Felix Neureuther воспользовался оплошностью лидера австрийца Райнфрида Хербста / Reinfried Herbst и добыл свою первую победу на Кубке мира в слаломе. Соревнования проходили на горнолыжном курорте Китцбюэль / Kitzbuehel, Австрия.

25-летний Нойройтер закончил две попытки на ледяной трассе Ganslern с общим временем 1 минута, 37,35 секунд. Это была первая победа немцев в слаломе на Кубке мира, после того как Алоис Фогль / Alois Vogl выиграл слалом пять лет назад в Венгене, Швейцария. Победитель прошлого года француз Жюльен Лизеру / Julien Lizeroux отстал на 0,39 секунд. Итальянец Джулиано Раццоли / Giuliano Razzoli был третьим, отстав на 0,99.

«Я боролся за это в течение столь долгого времени. Я отчаянно хотел победить, – сказал Нойройтер. – Этот сезон был тяжелым для меня, я все скатывался и скатывался вниз, но продолжал сражаться. Я получил новую пару лыж, и они действительно отличные».

1685_1.jpg

Хербст в протоколе аж на 26-м месте, после того, как пропустил ворота во время своей второй попытки. «Чувство такое же самое, как и в прошлом году, – сказал Хербст, который также упустил лидерство в Китцбюэль в слаломе в 2009 году во второй попытке. – Обидно, но я рад, что следующий слалом, в Шладминге, только через два дня».

Хербсту было необходимо лечение еще до соревнований, но сказал, что его физические проблемы не повлияли на его вторую попытку. «Нет, я чувствовал себя отлично до старта, – сказал Хербст. – Я не знаю, что именно пошло не так».

Чемпион мира в слаломе австриец Манфред Прагнер / Manfred Pranger был одним из немногих, кто мог идти в ногу с темпом Хербста в первой попытке, но он также оседлал ворота во второй попытке. Миллер пропустил соревнования, давая отдохнуть больной лодыжке. Лыжная команда США заявила, что американец планирует участвовать в ночных соревнованиях по слалому в Шладминге, во вторник.

24.01.10. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Китцбюэль / Kitzbuehel (Австрия)

Слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1 Феликс Нойройтер (Германия) – 1:37.35
2. Жюльен Лизеру (Франция) – 1:37.74
3. Джулиано Раццоли (Италия) – 1:38.34

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
25 января 2010