Фристайл. Акробатика

Китай добыл еще две победы на Кубке мир: первое место досталось им как на женских соревнованиях, так и на мужских. Соревнования по акробатике проходили в Калгари в воскресенье 10 января.

Действующая чемпионка мира и серебряная призерша Олимпиады 2006 года Ли Нина / Li Nina выиграла с результатом 195,63. Обладательница почетного титула олимпийской чемпионки швейцарка Эвелин Ле/ Evelyne Leu осталась второй (178,99), а за ней финишировали еще две китаянки Гуо Синьсинь / Guo Xinxin (167,73) и Чжан Синь / Zhang Xin (165,14).

Тренер команды США по акробатике Мэтт Кристиансен сказал, что погода сделала трудными условия для катания и прыжков.

«Погода изменилась. Никто не делал хорошие взлеты, снег превратился в сахар, и это был не такой хороший снег, к которому мы стремились, – отметил он. – Все женские и мужские соревнования были плохими, просто очень плохими! Не только из-за исполнения, а еще из-за того, что в полуфинале у спортсменов была самая низкая скорость, которую я видел за мои 12 лет на Кубке мира».

В общем зачете по акробатике лидирует Го со 240 очками, Ли Нина переместилась на второе место со 196 очками. Китаянка Сю Ментао / Xu Mengtao на третьем месте (189), после нее расположилась Чжан (128).

Украинка Ольга Волкова заняла сегодня восьмое место, Надя Диденко обосновалась на 13-м месте.

10.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10
Calgary / Калгари (Канада)
Акробатика. Женщины
Технические результаты:

1. Ли Нина (Китай)
2. Эвелин Ле (Швейцария)
3. Гуо Синьсинь (Китай)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
14 января 2010