Сноуборд. Хаф-пайп. Трюки от Мураками, которые поразили судей

7 января состоялся 11-й этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине хаф-пайп. Первое место и первая победа в карьере на Кубке мира досталась японцу Дайсуке Мураками / Daisuke Murakami.

Мураками получил 43,2 очка в финале, опередив швейцарца Патрика Бургенера / Patrick Burgener на 0,8 очков. Норвежец Тор Холвик / Tore V. Holvik занял третье место со 42.1 очками.

Сейчас на вершине зачета в дисциплине хаф-пайп после трех соревнований находится японец Казухиро Кокубо / Kazuhiro Kokubo со 1600 очками. Мураками третий со 1100 очками. У Мураками сейчас есть неплохие шансы, чтобы принять участие в зимней Олимпиаде в Ванкувере.

«Я очень счастлив. Это так приятно, что все люди пришли сюда посмотреть и поболеть за меня». 27-летний спортсмен поразил судей своими трюками, которые он выполнял очень высоко. Мураками продемонстрировал «Backside Air» переходящий в «Back-to-back 1080’s» и закончил выступление трюк «Frontside 900».

Американцы не принимали участие в этих соревнованиях, так как они участвуют в в отборочных соревнованиях на Олимпиаду в Калифорнии.

07.01.10. Кубок мира по сноуборду 2009/10
Kreischberg / Крайшберг (Австрия)
Хаф-пайп. Мужчины
Технические результаты:

1. Дайсуке Мураками (Япония)
2. Патрик Бургенер (Швейцария)
3. Тор Холвик (Норвегия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
10 января 2010