Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Джейси Джей Андерсон: «Я понял, что умею ездить»

6 января состоялся 11-й этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Среди мужчин первое место досталось канадцу Джейси Джей Андерсону / Jasey Jay Anderson, что позволило ему увеличить разрыв в зачетной таблице по этой дисциплине.

Чтобы заполучить свою вторую победу в этом сезоне и 26-ю в целом, Андерсону пришлось постараться и опередить австрийца Андреаса Проммеггер / Andreas Prommegger. Кроме своей 26 победы Андерсон отмечал также свой 205 старт на Кубке мира.

Вследствие этого 34-летний ветеран соревнований Андерсон отметил, что «помимо интенсивной тренировки, важнейшим фактором является опыт. Хотя это было несколько неожиданным для меня выиграть эти соревнования. Я понял, что все же умею ездить».

Что же касается Андреаса Проммеггер, то он хоть и опоздал на первое место, все же он был очень доволен своим результатом, и тому, что он, наконец, опередил своего напарника по команде Бенджамина Карла в этой дуэли: «Я не знаю, когда я побил его в последний раз. Такое ощущение, как будто лет сто назад. Это очень хорошо для меня испытать это чувство снова. Я просто счастлив. Это были отличные соревнования, склон был просто совершенен. И я использовал этот день на борде».

Третьим финишировал австриец Бенджамин Карл.

До зимних Олимпийских игр 2010 в Ванкувере остается всего лишь несколько недель. И, кажется, что все райдеры имеют равные силы. Каждый вносит что-то новое, у каждого из них самое лучшее оборудование.

06.01.10. Кубок мира по сноуборду 2009/10
Kreischberg / Крайшберг (Австрия)
Параллельный гигантский слалом. Мужчины
Технические результаты:

1. Джейси Джей Андерсон (Канада)
2. Андреас Проммеггер (Австрия)
3. Бенджамин Карл (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
10 января 2010