Горные лыжи. Скоростной спуск. Словенец Йерман выиграл в Бормио

Словенец Андрей Йерман / Andrej Jerman выиграл в соревнования Кубка мира по скоростному спуску, которые проходили на горнолыжном курорте Бормио / Bormio на трассе Stelvio 29 декабря. Он проехал 3 км 270 м. за 2 минуты 00,32 секунды. Швейцарец Дидье Дефаго / Didier Defago финишировал вторым, отстав на 0,53 секунды, а лидер первой официальной тренировки австриец Михаэль Вальхофер / Michael Walchofer закончил трассу третьим, отстав на 1,03 секунды.

Австриец Марио Шайбер финишировал вторым, отстав всего лишь на 0,44 секунды, но был дисквалифицирован за неправильные лыжные ботинки (на второй официальной тренировке от также был вторым)...

Победу Андрея можно было бы расценивать как случайность, если бы он не финишировал первым и третьим на официальных тренировках в преддверии зачетного старта.

Это был последний старт 2009 года в мужском Белом цирке. После перерыва на Новогодние праздники соревнования среди мужчин продолжатся 3 января в Загребе (Хорватия) в слаломе.