Зимний отдых в Словении и инновации курорта

Словения расположена в восточном регионе Альп, где находятся многие известные горнолыжные курорты, такие как Марибор / Maribor и Краньска Гора / Kranjska Gora. Оба эти курорта являются местами проведения регулярных зимних спортивных соревнований в области горнолыжного спорта, сноуборда и беговых лыж. Поэтому места в отелях уже забронированы почти на 90 %. Этой зимой в Словении вас ждут некоторые новшества.

О первом совместном лыжном регионе Словении и Италии в Канин или Села Новеа / Sella Novea уже сообщалось ранее. Кроме этого горнолыжные курорты Словении Краньска Гора, Марибор и Рогла предложат в сезоне 2009/10 для лыжников и сноубордистов попробовать что-то новенькое. Краньска Гора теперь презентует себя как семейный курорт и расширила свои предложения для детей. Теперь в центре курорта есть бесплатная детская площадка. Для тех, кто предпочитает зимний спорт, Рогла предлагает так называемый ски-пасс «Ski Pass Plus», который с 13:00 до 21:00 действует на всех трассах курорта.

Начиная с Рождества в Мариборе, у подножия горы Pohorje начала работу новая гондола с пропускной способностью 1000 пассажиров в час. В зимний сезон 2010/11 около горнолыжного курорта Марибор будет проходить подвесная канатная дорога, которая увеличит пропускную способность в общей сложности до 2400 пассажиров в час.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
28 декабря 2009