Горные лыжи. Суперкомбинация. Линдси Вонн доминирует в Валь д'Изере

Американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn со значительным отрывом выиграла суперкомбинацию (скоростной спуск+слалом) на горнолыжном курорте Валь д'Изер / Val d'Isеre (Франция).

Вонн в сумме прошла трассу Oreiller-Killy более чем на секунду быстрее своей основной конкурентки за Кубок мира Марии Риш. В день соревнований выдалась на редкость холодная погода, температура достигла минус 17 градусов по Цельсию. В такой дубарь Линдси в скоростном спуске создала необходимый задел для победы.

«Я не ожидала столь удивительной трассы при такой погоде», – отметила Вонн, которая была самой быстрой и в двух тренировках по скоростному спуску на этой неделе, но при более комфортной температуре.

Лидер в общем зачете немка Мария Риш / Maria Riesch была второй, уверенно отразив все притязания опытных конкуренток в слаломе, но рассудительно не рассчитывая на большее. «После полного доминирования Линдси в скоростном спуске было наивно рассчитывать на первое место. Ну, разве что у нее могла случиться ошибка!?».

Соревнования прошли не совсем гладко, швейцарка Андреа Деттлинг разбилась внизу трассы. О состоянии ее здоровья пока сообщений не поступало.

Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Валь д'Изер / Val d'Isеre (Франция)
Суперкомбинация
Технические характеристики:

1. Линдси Вонн (США) – 2:37.55
2. Мария Риш (Германия) – 2:38.71
3. Элизабет Гергль (Швеция) – 2:38.94

4. Михаэла Кирхгассер (Австрия) – 2:39.64
5. Анна Феннингер (Австрия) – 2:39.64

Материал подготовили: Маслов В, Чернышова В, Фоменко А
Источник:
skitours.com.ua

Страна
20 декабря 2009