Сноуборд. Канада завоевывает все больше золота в Теллуриде

Через два дня после того, как канадец Мэтт Морисон / Matt Morison выиграл этап Кубка мира в параллельном гигантском слаломе, чемпион мира Джейси-Джей Андерсон / Jasey-Jay Anderson принес Канаде еще одно золото. На втором месте оказался еще один канадец – Майкл Ламберт / Michael Lambert.

Андерсон, 34-летний сноубордер, теперь имеет 57 медалей Кубка мира(23 из них за параллельный гигантский слалом). Это была его 25 победа на этапах Кубка мира.

«Это блестяще, – сказал Андерсон в телефонном интервью. – Это приятно не только мне, но и всей команде. Мы идем в правильном направлении, и мы можем содействовать и поддерживать друг друга».

Это был чудесный день и для 23-летнего Ламберта, который слабо стартовал в сезоне, но сейчас смог завоевать свой первый подиум. В очной встрече Майкл опередил лидера Кубка мира Бенджамина Карла / Benjamin Karl.

Рок Фландер / Rok Flander из Словении получил бронзу.

Что касается Морисона, то он упал в четверг во время прохождения квалификации и повредил левое колено. Представитель команды заявил, что травма не серьезная и ничего не сломано, но он пропустит три-четыре недели.

Кубок мира по сноуборду 2009/10
Теллуриде / Telluride (США)
Параллельный слалом-гигант
Технические результаты :

1. Джейси-Джей Андерсон (Канада) – 1000
2. Майкл Ламберт (Канада) – 800
3. Рок Фландер (Словаения) – 600

4. Симон Шох (Швейцария) – 500
5. Патрик Бусслер (Германия) – 450

Материал подготовили: Маслов В, Чернышова В, Фоменко А
Источник:
skitours.com.ua

Страна
19 декабря 2009