Фристайл. Бьорнлунд - дубль в могуле + ВИДЕО

Швед Йеспер Бьорнлунд / Jesper Bjornlund выиграл свои вторые соревнования за два дня. Бьорнлунд был медленнее, чем его основной соперник Уилсон, но получил больше очков за свои повороты, закончив с общим счетом 24,96, опередив американца с его результатом 24.95.

Пьедестал, по сравнению с первым стартом, почти не изменился, Уилсон опять второй, но вот третье место теперь не у канадца Билодо, а у Натана Робертса из Парк-Сити, штат Юта (он занял третье место еще в первом Кубке мира по фристайлу). Далее у него были не столь удачные времена и вот, наконец, Робертс получил свой лучший результат в Кубке мира за последние два сезона.

«Сейчас, находясь на подиуме, я думаю о Рождестве и беспокоюсь по поводу Олимпиады, – сказал Робертс. – Это выступление дает мне уверенность в том, что, если я буду знать трассу, я смогу стоять на подиуме каждую неделю».

Александр Билодо, который был третьим на соревнованиях в пятницу, сегодня занял четвертое место. Он не совсем был согласен с вердиктом судей: «Сегодня был мой лучший заезд. Тяжело на такой легкой трассе увидеть разницу между хорошим лыжником и профессионалом».

Неплохо выступили на этом этапе россияне. Долгодворов и Волков попали в десятку лучших.

1505_2.jpg

Кубок мира по фристайлу 2009/10
Суоми / Suomu (Финляндия)
Могул – 2 этап.
Мужчины

Технические результаты:

1. Йеспер Бьорнлунд (Швеция) – 24,96
2. Брайон Уилсон (США) – 24,95
3. Натан Робертс (США) – 24,87

4. Александр Билодо (Канада) – 24,75
5. Дэйл Бегг-Смит (Австралия) – 24,47

Ближайшие гонки

Материал подготовили: Василий Маслов, Виктория Чернышова, Андрей Фоменко

Страна
17 декабря 2009