Еще одна победа Линдси Вонн в скоростном спуске + ВИДЕО

Альпийская королева Линдси Вонн / Lindsey Vonn сделала это еще раз. На следующий день, сразу же после завоевания в шестой раз победы в скоростном спуске в Лейк Луизе / Lake Louise, 25-летняя американка повторила свой подвиг еще раз. У нее сейчас рекордное количество побед в скоростном спуске за всю историю горнолыжного курорта провинции Альберта, Канада.

Линдси Вонн выиграла Кубок мира по скоростному спуску второй день подряд, заработав седьмую победу на трассе Лейк Луиса, тем самым, обойдя по этому показателю Катю Зайцингер / Katja Seizinger (Германия), которая здесь также побеждала шесть раз. Легендарная немецкая горнолыжница, двукратная олимпийская чемпионка в скоростном спуске, за свою карьеру завоевала два Кубка мира в общем зачете и выиграла 36 гонок. У Линдси на сегодня тоже две победы в Кубке мира и уже 22 победы на этапах. И это только в 25 лет!!

Эта победа ознаменовала ее, как первую лыжницу, выигравшую два скоростных спуска в течение двух дней в Лейк Луисе. Если погода позволяет, трасса принимает два этапа скоростного спуска каждый год.

Двукратная победительница общего зачета Кубка мира из Вейла, Колорадо, также будет охотиться за победой в гигантском слаломе в воскресенье.

1459_8.jpg«Первый раз я завоевала две победы подряд, поэтому я думаю, три – это мое счастливое число, – улыбается Вонн. – Определенно я буду завтра стараться, я сделаю все, что в моих силах, и я надеюсь, что буду стоять на подиуме».

Члены команды США отметили, что сегодня, несомненно, лучшее шоу американских женщин в Кубке Мира по скоростному спуску, начиная с 16 марта 1991 г, который проводился в Вейле, Колорадо. Все выступили прекрасно -20-летняя Алиса МакКеннис финишировала десятой, Стэйси Кук была 11, Джулия Манкузо – 12, Линн Смит– 23, и Челси Маршалл – 25.

В субботу погода была отличной, небо было ясным и это позволило женщинам соревноваться по всей длине трассы, в полной мере проявляя не только техническое, но и тактическое мастерство.

Что любопытно, но девушки поднялись на подиум в том же составе, что и накануне. Вонн финишировала с результатом 1 минута, 50.06 секунды, за ней немка Мария Риш / Maria Riesch и канадка Эмили Брайдон / Emily Brydon.

«Отчасти, я верила, что это может случиться, но никогда еще не случалось – два дня подряд быть в призерах гонки, – сказала Брайдон. – Я была очень счастлива вчера, и я хотела повторить это сегодня».

А вот австрийки явно провалили этот этап Кубка мира. В десятку попала только Элизабет Гергль, Мария Холаус, которая блистала на тренировках скоростного спуска и была пятой вчера, даже не попала в двадцатку.