Черногория – новое горнолыжное направление Европы

Если вы планируете насладиться отличным снегом Северной Америки, почему бы вам не пробовать более дешевый и в целом более необычный и экономный вариант проведения зимних каникул в крошечной, но захватывающей стране Черногории? В то время как многие европейские курорты предлагают вам очереди на подъемники, ограниченное количество свежего снега и непредназначенные для лыжного катания сосновые леса, горы Черногории предлагают легкий, свежий снег, необыкновенно красивую природу и фактически без людей.

Самые лучшие лыжные дорожки Европы находится на склонах горы Беласицы / Bjelasica в местности Езерине / Jezerine, приблизительно 15 минут на машине за город Коласин / Kolasin. Хотя высота горы Crna Glava (Черная Голова) составляет только 7 018 футов. (2 139 м), количество снегопадов и разнообразие ландшафта в городе Езерине / Jezerine приятно вас удивят. Здесь всего лишь 5 подъемников. Также планируется построить высокоскоростной подъемник. В марте, под синим небом можно кататься целый день по хорошо ухоженным трассам всего лишь с 10 лыжниками на горе. Ски-пасс вам обойдется в 30 $.

Горнолыжный курорт Bianca Resort – лучшее место в Kolasin с замечательным спа, первоклассным залом, ночным клубом, прекрасным рестораном и массивным крытым бассейном. Цены начинаются приблизительно с 190 $ за человека в DBL. В то же время ночная жизнь составит конкуренцию даже выдающему горнолыжному курорту Вал Д'изер (Франция).

Если Вы предпочитаете более крутой спуск, то вам стоит посеитить город Жабляк / Zabljak в гористой области Durmitor. Но здесь только 4 подъемника. Именно здесь красивая Река Тары течет по самому длинному каньону Европы, и именно здесь есть 20 вершин высотой более чем 6 500 футов. (2 000 м), с 18 великолепными озерами, таким образом, не удивительно, что ведутся обсуждения по поводу открытия хели-ски центра.

Несмотря на ее размер, Черногория имеет экстраординарный пейзаж, и многочисленные альтернативы для авантюристов – от рафтинга на сноумобилях до езды на горных велосипедах. Также вы можете спуститься к морю, чтобы посетить курорт Avala в Будве / Budva, где Вы сможете попробовать съесть новую рыбу branzino под пальмами – и это всего лишь в двух часах езды от гор. И кому нужно это Колорадо?

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
13 ноября 2009