Кубок мира по горным лыжам (FIS Skiweltcup) в Зельдене

Долгожданное событие – кубок мира по горным лыжам (FIS Skiweltcup) Зельден откроет зимний горнолыжный сезон в Отцтале. 24 и 25 октября состоится торжественное открытие турнира на горнолыжном курорте Зельден, которое проведут лучшие спортсмены-лыжники.

Кубок мира по горным лыжам (FIS Skiweltcup) традиционно откроет в субботу 24 октября в 09:45 соревнование по слалому-гиганту среди женщин. Уже в 12:45 состоится второй заезд спортсменок к леднику Реттенбах. Затем будет торжественное награждение лучших. После развлекательной программы О3-Mountainmania на леднике Реттенбах и парада фанклубов в 17:30 в самом центре Зельдена около 18:30 состоится торжественное награждение победительниц. Программа празднования начнется в 19:00 на Freizeit Arena. Также в этот первый вечер открытия зимнего сезона на Зельдене вас ожидает Oktoberfest с выступлением DJ RM on Tour и музыкантами из города Йетцендорф. Стоимость входного билета – 9 Евро.

В воскресенье 25 октября в 09:45 на леднике Реттенбах мужчины-спортсмены завершат свой первый заезд. В стремительном темпе каждый участник попытается по возможности очень ловко и безупречно проехать трассу по траектории, размеченной красными и синими воротами с флагами. В 12:45 прохойдет вторая гонка. Сразу же после чествования и награждения победителей будет вечеринка О3-Mountainmania и награждение призами от фанклубов.

Для разгрузки транспортного движения до и во время двух дней соревнований в сотрудничестве с компанией «Райффайзен» будет предоставлен дополнительный автобусный маршрут. Владельцы действующего ски-паса не оплачивают проезд, льготами и бесплатным входом пользуются дети и подростки при наличии действующего удостоверения. Билет можно будет приобрести за 15 Евро, если на два дня – 25 Евро.

Фанаты уже сейчас готовятся к началу зимнего горнолыжного сезона и к международному кубка мира по горным лыжам (FIS Skiweltcup) и бронируют места в отелях горнолыжного курорта Зельден. И, наконец, организаторы кубка мира (FIS Skiweltcup) предлагают посещение горнолыжных областей на ледниках Реттенбах и Тифенбах. Все трассы и соответствующие сооружения открыты и для участников и просто для зрителей этого лыжного соревнования.

Материал подготовили: Маслов В, Чернышова В, Фоменко А
Источник:
skitours.com.ua

15 октября 2009