Не пропустите ледовые гонки на выживание в Швейцарии

В клубе катания на санках Санкт - Морица ежегодно проходит легендарное соревнование, похожее на бобслей, только в несколько раз более опасное и интересное – ледовые гонки Креста.

Опасность состоит в том, что треки для бобслея создаются искусственно, все острые углы заглаживаются, чтобы спортсмены не смогли получить каких-либо ранений. Но Креста создан из натурального снега и льда, который повторяет природный ландшафт со всеми его неровностями и бугорками. Поэтому, очень часто участников соревнования просто выбрасывает из треков. Повышенная опасность гонок Креста придало ему мистическую окраску, его история корнями уходит в 1885 год, когда под влиянием чистого воздуха и прекрасных природных ландшафтов британцы облюбовали это место.

Открытие гонок ежегодно проходит прямо перед Рождеством и заканчивается в конце марта. Каждое утро участники соревнования приходят к трекам в 07:30 утра. Гонки собирают много зрителей, самые смелые из которых также могут пройти обучение и принять участие в соревнованиях. Об опасности гонок также говорят многочисленные ушибы и переломы участников. Один из них даже сломал себе шею, будучи выкинутым из полуторакилометрового трека.

Страна
Рубрика
8 октября 2006