Лучшие музыкальные фестивали в горах

1. Rise Festival,  Les Deux Alpes, Мон-де-Ланс, Франция

С 14 по 21 декабря 2019 года пройдет Rise Festival — ежегодный фестиваль электронной музыки и зимних видов спорта, который проводится каждый декабрь на живописном французском горнолыжном курорте Les Deux Alpes.  Его популярность растет с момента основания в 2013 году, привлекая толпы туристов на вершину крупнейшего в Европе лыжного ледника, и принимая множество известных групп, от Hospitality до Shut The Front Door и Applebum. Катание на лыжах, кристальное чистый воздух и веселая тусовка — идеальная комбинация для открытия зимнего сезона. К тому же, фестиваль лыжного спорта проходит всего лишь в нескольких километрах от Rise Festival. 

Как добраться: Ближайший аэропорт — Гренобль Сент-Жорс. 

День, начавшийся с занятий горнолыжными видами спорта, заканчивается здесь буйными вечеринками на склоне горы, которые начинаются в 3 часа дня и длятся до 4 часов утра. В качестве дополнительного отдыха предлагается: альпийская йога, спа-процедуры, параглайдинг, катание на снегоходах и вертолетные экскурсии. Наряду с живой музыкой будет дискотека на льду, зимняя пляжная вечеринка, а также: показы фильмов, конкурсы снежных скульптур.

Также среди хедлайнеров заявлены Chase and Status (DJ set), Solardo, Michael Bibi, Horse Meat Disco, Distinkt, Craig Charles.  На закрытой вечеринке выступят Bongo’s Bingo, The Craig Charles Funk and Soul Club и сыграют в оркестровой версии песни группы Destiny’s Child и рождественские хиты.

Если вы любите качественную танцевальную музыку, такое нельзя пропускать.

2. Tomorrowland Winter, Альп-д’Юэз, Франция

Tomorroland Winter пройдет с 14 по 21 марта 2020 года в Альп-д’Юэз во Франции. Это один из крупнейших фестивалей электронной музыки в Европе и мире, куда съезжаются топовые диджеи, лучшие исполнители и группы, фанаты со всех уголков земного шара от Японии и Австралии до Бразилии и Аргентины. 

Добавьте к этому невероятный сценический дизайн, феерические постановки, карнавальные костюмы, праздник музыки, и еще то, что, организаторы всегда готовят фантастические шоу, чтобы отдых стал интересным и запоминающимся. И теперь, легко понять, почему же билеты на Tomorrowland Winter ежегодно продаются в рекордно короткие сроки, а все потому, что сюда приезжают ради необычной атмосферы и заряда положительных эмоций.

Идея создания этого крутого музыкального фестиваля пришла в голову братьям Ману и Мишелю Бирсу в 2005 году. Они хотели, чтобы их родную страну — Бельгию, ассоциировали не только с шоколадом, вафлями, пивом и угольной промышленностью, а еще и с музыкой. Парни решили приложить максимум усилий, чтобы фестиваль стал номером один на музыкальном олимпе. 

В 2005 году они набрали команду, которая состояла из 14 участников и на первом Tomorrowland Winter присутствовало 10 тысяч человек. Им удалось пригласить для выступлений лучших музыкантов: Armin van Buuren, Yes Deryter, Technoboy, Push (M.I.K.E). Успех не заставил себя долго ждать. Музыкальный фестиваль Tomorrowland Winter обрел гигантские масштабы, привлекает ежегодно сотни тысяч людей со всего мира и находится на пике популярности. 

Девиз фестиваля звучит так: «Live Today, Love Tomorrow, Unite Forever», (Живи Сегодня, Люби Завтра, Объединены Навсегда).

Тематикой Tomorrowland Winter’2020 стала «Книга Мудрости — Замороженная глава». На нем будут выступать Arfojack, Armin van Buren, ArtRat, Bassjackers, Brina Khauss, Brohug, Cellini, Charlotte de Witte Coone, Da Tweekaz, DJ Licious, Fideles Gianluca Vacchi, Henry Pfr, Joris Voorn, Klingande, Konstantin Sibold, Kungs, Lost Frequencies, Lucas Steve, M.I.K.E. Push, Martin Garrix, Mattn Maxim Lany, Mike Williams, Nervo, Nico Morano, Oliver Heldens, Partice Baumel, Paul Kalkbrenner, Quintino, Ran-d, Regi, Sound Rush, Stephan Bodzin, Steve Aoki, Vini Vici, Yves V и многие другие. Изюминкой фестиваля является умопомрачительные и дорогие декорации, которые никогда не повторяются в следующем году, спецэффекты и выступление знаменитых диджеев со всех уголков мира с эксклюзивными сетами. Организаторы обещают сенсационный состав музыкантов, оригинальный декор сцен и поистине незабываемые эмоции.

Традицией фестиваля: быть оригинально одетым и обязательно взять с собой флаг своей страны.

Tomorrowland Winter’2020 имеет развитую инфраструктуру в которую входят: бунгало, коттеджи для проживания, душевые, информационные центр, камеры хранения, охрана, 20 фан-зон с разными размерами танцпола от площадки для сотни и до нескольких десятков тысяч человек, магазины, кафе, бары, собственная пивоварня Jubiler и многое другое. Кстати, после покупки билета на Tomorrowland Winter’2020 предоставляется именной браслет с чипом. При входе на территорию фестиваля нужно забросить официальную валюту фестиваля – pearl — которой можно обзавестись, обменяв евро. Оплата на фестивале производится только через браслет. Наличными и пластиковыми картами оплаты нет:100 евро≈62.5 pearls; 80 евро ≈50 pearls; 40 евро≈25 pearls; 20 евро≈ 12.5 pearls.

Горнолыжный курорт Alpe d’Huez Grand Domaine Ski находится на южном плато во французских Альпах и является раем для лыжников и экстремалов. 250 км лыжных трасс привлекают любителей снега со всего мира. Горнолыжная зона предлагает развлечения для лыжников и сноубордистов любого уровня подготовки. 

Жилье доступно в Aple d’Huez и в близлежащих деревнях, таких как Auris en Oisans, Villard Reculas, Oz en Oisans и Vaujany. Зимний пакет на Tomorrowland всегда включает в себя проживание, абонемент на горнолыжные подъёмники и билет на фестиваль. 

Как добраться? На самолете: до Лиона или Гренобля. Также, вы можете купить трансфер до Альп д’Юэз. На поезде: ближайшие железнодорожные станции:  Gare de Lyon St Exupery и Gare de Grenoble. Автобусы довезут вас от ж/д станций до Альп д’Юэз и окрестных деревень. На машине: следуйте по указателям от Гренобля до Альп д’Юэз, Аурис-ан-Уазан, Виллар-Рекулас, 

Оз-ан-Уазан или Вожаны.

3. Rock the Pistes, Шатель, Франция

Музыкальный фестиваль Rock the Pistes пройдет уже в 10 раз с 15 по 21 марта 2020 года в Шателе на живописных склонах Порт-дю-Солей, во Франции. Точный состав участников Rock the Pistes пока неизвестен, однако опыт предыдущих лет подсказывает, что ежегодно на него съезжаются лучшие диджеи и исполнители. 

Фестиваль будет состоять из пяти живых концертов на лыжных склонах и более 30 апре-ски концертов на нескольких курортах, как на французской, так и на швейцарской стороне Порт-дю-Солей. Они начнутся в 13:30, а диджеи будут создавать неповторимую атмосферу на концертных площадках с 12:45. 

Люди могут спокойно кататься на склонах на лыжах или на сноуборде и одновременно наслаждаться музыкой. 

Например, 15 марта выступления будут в Шампери и Валь д’Илье, 16 марта в Шатель, 18 марта в Ле Же и в Морзин, 19 марта на горнолыжном курорте Авориаз, а 21 марта в Моржене. 

В апре-ски в курортных центрах также можно найти фестиваль OFF, который отдает предпочтение молодым талантам.

4. Snowboxx, Авориаз, Франция

Музыкальный фестиваль Snowboxx пройдет с 21 по 28 марта 2020 года на горнолыжном курорте Авориаз во Франции. Это потрясающий курорт во французских Альпах с крупнейшей в мире горнолыжной зоной, впечатляющей ареной под открытым небом рядом со склонами, где проходят живые выступления диджеев, легендарные вечеринки апре-ски. 

Хедлайнеры Snowboxx: Andy C, Annie Mac, Denis Sulta, The High Contrast Band. Cпециальные гости фестиваля: The Sugarhill Gang, 24hr Garage Girls, Abode, Cirque du Soul, Charlie Tee, Conducta, DJ Zinc, Jaguar Skills, Leftwing:Kody, Nathan Dawe, Sam Supplier, So Fresh So Clean, The Heatwave, The Menendez Brothers, Ultimate Power. Резиденты Snowboxx: Aka Juan, DJ Jonezy, DJ Proof, FK Panda, Mariah Hairy, Mikey Snooze.

Главная сцена находится в нескольких минутах ходьбы от отеля. На ней проходят наибольшие концерты в мире. XX —закрытый клуб в Авориазе, где проводят вечеринки до самого утра. Также проводятся дискотеки в иглу, где выступают лучшие диджеи.

На Snowboxx проводятся различные мероприятия. Например, в понедельник состоится костюмированная вечеринка. Ежегодно организаторы выбирают определенную тему и тысячи людей выходят на склоны Порт-дю-Солей в различных костюмах. Женщина-кошка рядом с вами на подъёмнике или Могучие Рейнджеры вышли за пределы трассы? Такое возможно только на Snowboxx. К тому же, в тот же день устраиваются традиционные соревнования по боям в снежки. Помимо этого проходят соревнования по тюбингу. Основная задача: прийти первым на финишную прямую. 

Aquariz — огромный крытый аквапарк с многочисленными бассейнами и с прекрасными условиями. Это настоящий водный рай в центре Авориаза.

5. Snowbombing, Майрховен, Австрия

Snowbombing пройдет на горнолыжном курорте Майрхофен в Австрии с 13 по 19 апреля 2020 года.  Это крупнейший в Европе фестиваль музыки и горнолыжного спорта, который ежегодно принимает звезд мирового класса, а также тут проводятся различных мероприятиях, такие как: гонки на санях, перетягивание каната, альпийская йога, костюмированные вечеринки, вылазки в лес и «снежные дискотеки», помещения для которых возводятся изо льда и снега, а также автопробег по Европе. Добро пожаловать на SB Road Trip. Cамое невероятное двухдневное путешествие полное приключений. На Snowbombing соберутся лыжники и сноубордисты, фанаты музыки и любители веселых посиделок. Легендарная уличная вечеринка Snowbombing Street Party опять возвращается в Майрхофен.

Музыка на фестивале преимущественно электронная, но бывает также этническая и экспериментальная, брит-поп и альтернативный рок. Программа Snowbombing очень разноплановая, поскольку аудиторию объединяют не только музыкальные вкусы, а еще и спорт.

Вы можете одновременно наслаждаться зимними видами спорта, красотой австрийских гор, зимних лесов, деревень иглу и великолепной музыкой. На фестивале предлагается ряд пакетов, в которые включены проживание и ваш билет на фестиваль.

Участники Snowbombing 2020 будут известны этой осенью. Хедлайнеры прошлого фестиваля были Pendulum, Chase & Status, Rudimental, Kasabian, Andy C, Bicep, Dizzy Rascal, Craig David, Basement Jaxx, Fatboy Slim и EZ.

6. Altitude Сomedy Festival, Майрхофен, Австрия

Altitude Comedy Festival, основанный в 2007 году – международный комедийный фестиваль. Пройдет он с 30 марта по 3 апреля 2020 года на горнолыжном курорте Майрхофен в Австрии. Здесь, предлагают уникальную услугу соединить полезное с приятным: покататься на склонах и посмеяться от всей души, посетив шоу комиков. Невероятные и захватывающие дух виды на Альпы - это идеальное дополнение к незабываемым пяти дням смеха и веселья.

Тут проходят выступления лучших комиков  и импровизированные постановки поздней ночью, которые вы увидите всего лиш один раз. 

Что отличает Altitude Сomedy Festival от других, так это возможность сблизиться и пообщаться с невероятным количеством всемирно известных комиков и самых ярких и талантливых комедийных актеров.

Стали известны имена участников фестиваля и ими станут Marcus Brigstocke, Andrew Maxwell, Zoe Lyons, Daniel Sloss, Emmanuel Sonubi, Michael Mittermeier, Oh My God! It’s The Church, International Impro Allstars, Ryan Cullen, Matt Reed, Elliot Steel, Christian Shulte-Loh.

7. Spring Back to Vail, Колорадо, США

Spring Back to Vail пройдет с 10 по 19 апреля 2020 года в Колорадо в США. Ежегодное весеннее мероприятие, посвященное закрытию зимнего сезона, возвращается снова в Вейл. Наслаждайтесь World Pond Skimming Championships, живой музыкой, турниром Bud Light Bags, вечеринками и концертами, а также многим другим.

Посетите бесплатные концерты в городе и в горах во время проведения Vail’s Spring Back Festival. Обычно, оживлённее всего становится в фестивальной деревне. Окончательный состав участников Spring Bact to Vail еще не известен. 

8. Momentum Ski Festival, Курмайор, Италия

Фестиваль лыжного спорта Momentum Ski Festival пройдет с 30 января по 2 февраля 2020 года на горнолыжном курорте Курмайор в Италии.

Он считается лучшим в Альпах, поскольку там проходят чемпионат по лыжному спорту и форум Financial Times Alpine. На Momentum Ski Festival насыщенная и разнообразная программа. Мероприятия включают в себя вечернюю программу апре-ски, в которую входят выступлений комиков и музыкантов, проведение вечеринок.

Среди приглашенных звезд значатся Маркус Бригстоке, Эми Уильямс, Деймон Хилл, Колин Джексон, Маркус Уоринг, Руфус Хаунд, Хестон Блюменталь, Стив Редгрейв, Виктория Пендлетон и Франк Гарднер, а также такие значимые фигуры в мире английского лыжного спорта как: Чемми Элкотт, Конрад Бартельски и многие другие. В соревнованиях примут участие более 250 лыжников. 

Cтатью и перевод подготовила референт-переводчик Бережинская Людмила.

Рубрика