Лучшие горнолыжные курорты для начинающих фрирайдеров

1. Гроссглокнер-Хайлигенблут, Австрия

Если ехать по дороге Гроссглокнер-Хохальпенштрассе, то открывается вид на гору Гросглокнер и ледник Пастерце.

Гросглокнер – это превосходная зона для фрирайда. Наивысшая гора Австрии, пик которой 3769 м и рядом с ней расположен Хох-Тауэр - национальным парк. В долине Мёлль стоит город Хайлигенблут  и это основное место катания в Гросглокнере.

На курорте 55 км горнолыжных трасс, 13 подъемников, 20 км равнинной лыжни. Любителям активного отдыха предлагается: альпинизм, клубы параглайдинга, лыжные школы, дискотеки, теннисный корт, площадка для катания на коньках, трасса для езды на санях,  кинотеатр, сплавы на плотах.

Проложены 2 современные трассы среднего уровня сложности в горах Шарэкк (2593 м) и на альпийских лугах Флайсальма (1979 м). В окрестности расположены 6 зон для фрирайда различных уровней сложности.

2. Ролдал, Норвегия

Горнолыжный курорт Ролдал место для фрирайдеров и лыжников со средним  уровнем подготовки; стал местом проведения Røldal Freeride Challenge.

Общая протяженность трасс 15 км, на курорте работают  7 подъемников, которые могут поднять лыжников с высоты 680 м до 1300. Длительность сезона с конца ноября по май.

3. Куусамо-Рука, Финляндия

Горнолыжный курорт Куусамо-Рука в Финляндии (Ruka) расположен в 25 км от г. Куусамо. Он является излюбленным местом начинающих фрирайдеров и самым посещаемым курортом Лапландия. 

Общая протяженность трасс: 20 км, 500 км трасс для беговых лыж. В Куусамо-Рука есть 21 подъемник, 3 хаф-пайпа, трамплины, трасса для бордер-кросса, рейлы, фристайл центр с могульной трассой.

Благодаря климату курорт открывает сезон для фрирайдеров одним из первых в Финляндии. Изюминкой Куусамо-Рука является 2 трассы, а именно: 

«Суперпайп Вуоссели» и «БордерКросс», которые соответствуют современным стандартам качества.

К вашим услугам: беговые лыжи, катание на собачьих и оленьих упряжках, зимний картинг, сафари на сноумобилях, прогулки на снегоступах, зимний дайвинг, гонки на вездеходах, ледолазание.

В Kumpare в торговом центре расположены магазины, сувениры, рестораны, кафе, тренажерный зал, боулинг, детский центр развлечений, детская игровая комната. 

В 25 км от Куусамо-Рука находится Аквапарк гостиницы Holiday Club Kuusamo– джакузи, бассейн, горка, традиционная финская и турецкая сауны.

Рубрика