La festa e finita! Продолжение следует...

La festa e finita! А точнее его [праздника] вторая часть. 10 октября 2012 года состоялся ежегодный специализированный горнолыжный форум SKI FORUM Ukraine 2012 в Radisson Blue Hotel Kiev. Организаторами, как и в прошлом году, выступили российский международный туроператор «Jet Travel» / «Джет Тревел», специализирующийся на организации горнолыжных туров в Европу, и его представитель в Украине туристическая фирма «Джейсис».

Активное участие принимали также Василий Николаевич Маслов, директор горнолыжного портала skitours.com.ua, и Мария Голодюк, референт-переводчик вышеупомянутого портала. Мы на участников посмотрели и себя показали! Наша команда подготовила фоторепортаж с места события и сейчас готова поделиться с Вами. Для этого мы встретились с Татьяной Владимировной Скорик, директором туристической фирмы «Джейсис».

SkiTours: Состав участников количественно и качественно изменился? Как Вы можете прокомментировать данное обстоятельство?

Добрый день, Мария!

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за предоставленную возможность подвести итоги SKI FORUM Ukraine 2012. Мы проводим данное мероприятие второй год подряд и, конечно, можно сравнить результаты прошлого и этого года. Можно с уверенностью сказать, что это уже стало хорошей традицией: в начале октября ведущие украинские и российские компании собираются в самом центре города в отеле Radisson Blue Hotel для того, чтобы представить свои самые интересные горнолыжные предложения на зимний сезон. Форум проходил в привычном уже формате воркшопа, презентаций и мастер-классов. Такая форма проведения становится все более популярной, что доказывает и статистика. Так в прошлом году в форуме участвовали пятнадцать компаний, а в SKIFORUM Ukraine 2012 уже принимало участи вдвое больше компаний, среди 29-ти участников были авиакомпании, туроператоры, горнолыжные курорты и школы, отели, и даже популярная сеть спортивных магазинов. В течение рабочего дня форума было проведено более 20-ти семинаров, презентаций и мастер-классов, во время которых участники знакомили посетителей форума с новинками и предложениями на предстоящий зимний сезон.

2590_2_2.jpgВсего форум посетили более 300 человек, среди которых были как профессионалы, так и туристы, которым было интересно получить консультацию по предстоящему зимнему отдыху, что называется из первых рук. Гости форума смогли пополнить свой багаж не только знаниями, но и подарками, выигранными во время викторин и лотереи. Среди призов были такие приятные сюрпризы, как ваучеры на бесплатное обучение в горнолыжных школах, скидки до 50% на новую коллекцию спортивной одежды и оборудования, а также авиаперелеты на 2-х человек в Европу от ведущих авиакомпаний Austrian Airlines и МАУ (Международные Авиалинии Украины). Я уверена, что в следующем году Форум привлечет к себе еще больше внимание и заслуженно займет место среди главных событий украинского туристического рынка. Заявки на следующий год мы уже получаем сейчас.

SkiTours: Какие мероприятия были проведены по установлению контактов между Вами и участниками туристического рынка Украины?

Следует отметить, что «Jet Travel» / «Джет Тревел» и мы, туристическая фирма «Jasis»/ «Джейсис», как его представитель в Украине, активно работаем с национальными агентствами. Конечно, свою работу мы начали с агентств в Киеве: проводили презентации, семинары и мастер-классы. И продолжаем свою работу в этом направлении и сейчас. Мы ездим по городам Украины, в частности посетили ряд агентств в Донецке, Днепропетровске. Планируем посетить Одессу. Мы рассказываем о том многообразии курортов в Италии, Франции и Швейцарии, которые пока еще недостаточно хорошо известны на украинском рынке. Ни для кого не секрет, что тот спектр курортов, которые предлагает «Jet Travel»/ «Джет Тревел» не имеет ни один украинский туроператор. Именно поэтому по 5 альпийским странам проводятся вебинары -– ведущий Максим Приставко – заместитель генерального директора «Jet Travel»/ «Джет Тревел» О дате и времени проведения мы информируем в своих рассылках. Возвращаясь к Ski Forumу, хочу сказать что здесь были завязаны новые партнерские отношения как с нашими,так и с иностранными фирмами, которые мы активно развиваем.

2590_1_3.jpg

SkiTours: Какие горнолыжные туры Вы разработали или адаптировали под украинский рынок горнолыжных услуг?

Как я уже говорила, у нас в Украине хорошо знают Австрию – да это и не случайно – туда можно легко добраться на машине, учитывая близкое месторасположение этой страны. Однако акцент в нашей работе мы хотим сделать на чем-то новом, чего, скажем, на Украине ранее не было известно широкому кругу туристов.Это, например, курорты Франции и Швейцарии. Совместно с нашим хорошим партнером из Харьков компанией Skitours, мы разработали пакетный тур «Зимняя сказка в Швейцарии». Чем интересно это предложение? Мы изучили пожелания наших клиентов за предыдущие годы и создали тур, который включает в себя не только катание на одном из лучших горнолыжных курортов Четыреx Долин – Ненда, но и дает возможность познакомиться с этой замечательной страной, а также посетить Цюрих, Берн, Люцерн и другие. Программа включает посещение Рейнских водопадов, ШтайнАмРайн, Грюйера, Шильонского замка и Монтрё. Специально под этот тур мы взяли гарантированные блоки мест на а/ к Люфтганза. Даты тура со 2 по 13 января. Везде Вас ждет традиционное швейцарское гостеприимство, прекрасно оборудованные трассы и яркие впечатления от зимнего отдыха в этой прекрасной стране. Более подробно с этим предложением можно ознакомиться на нашем сайте jasis.com.ua или на сайте Ski Forum ski-forum.com.ua. Я думаю, что стоимость тура вас приятно удивит!

2590_1_4.jpg

SkiTours: Все ли удалось воплотить в жизнь в процессе подготовки второго специализированного горнолыжного форума в Украине?

Интересный факт: когда мы только задумали провести 2-й горнолыжный форум, мы рассчитывали, что количество участников будет около 20 (больше, чем в прошлом году) и исходя из этого мы брали площади в гостинице Radisson Blue Hotel Kiev. Однако интерес к форуму с каждым днем возрастал, и все больше туристических фирм заявляло о своем участии. В конце мы даже были вынуждены отказывать компаниям в участии, так как хоть мы и увеличили площади под воркшоп и семинары, мы не смогли бы разместить всех желающих. Идея ежегодно в начале сезона собирать все лучшие горнолыжные предложения на одной площадке оказалась успешной и нашла положительный отклик, как среди участников, так и многочисленных посетителей. Мы надеемся, что Ski Forum станет традицией и будет проходить в Украине в дальнейшем и, возможно, это мероприятие станет еще более масштабным и в следующем году нам нужно будет арендовать еще большее помещение.

2590_1_5.jpg

SkiTours: Как Вы могли бы оценить проделанную работу и результат по 10-бальной системе?

Должна сказать, что оценку проделанной работе должна давать не я, как директор компании «Джейсис», которая организовывала данное мероприятие совместно с «Джет Тревел», а ее участники и посетители. Я только могу сказать, что мы сделали все возможное со своей стороны, чтобы Ski Forum Ukraine 2012 прошел успешно. Оценку дали еще на Форуме наши коллеги-участники, которые при закрытии высказывали свое мнение о том, как прошло данное мероприятие. Многие журналисты разместили после Форума пострелизы. О том, как прошел Форум, можно прочитать в журнале «Едем в отпуск» и «ApresSki», на сайте телеканала «Крылья» и ТурМир, на профессиональном туристическом портале TourDOM и в других туристических газетах и порталах. Везде мы получили самую высокую оценку. Аналогичную оценку мы получили также от авиакомпаний, спортивных магазинов и других участников Форума. Уже сегодня они выражают свое намерение принять участие в традиционном горнолыжном форуме в следующем году.

Поэтому мы говорим всем

Хорошего горнолыжного сезона 2012-13!

И до встречи на Ski Forum Ukraine 2013-2014!

SkiTours: Татьяна Владимировна, выражаем Вам глубокую благодарность за мероприятие подобного масштаба, за его организацию и помощь в подготовке материалов! До встречи в следующем году!

2590_1_6.jpg

2590_1_7.jpg

2590_1_8.jpg

2590_1_1.jpg

2590_2_1.jpg

2590_2_10.jpg

2590_2_11.jpg

2590_2_12.jpg

2590_1_2.jpg

​​​2590_2_3.jpg

2590_2_4.jpg

2590_2_5.jpg

2590_2_6.jpg

2590_2_7.jpg

2590_2_8.jpg

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик портала skitours.com.ua

Рубрика