ТО «Джет Тревел» – вдохновитель SKI FORUM Ukraine 2011

3 октября 2011 года в Киеве впервые пройдет специализированный горнолыжный форум SKI FORUM Ukraine 2011, организатором которого является туристическая компания «Jet Travel»/ «Джет Тревел». Компания «Джет Тревел» уже имеет многолетний опыт проведения международных выставок, фестивалей, форумов. Чтобы обсудить перспективы развития горнолыжного бизнеса в Украине, мы побеседовали с Максимом Приставко, заместителем Генерального директора туристической компании «Джет Тревел».

Интервью с Максимом Приставко. Часть 1

– Здравствуйте, г-н Приставко!

– Здравствуйте, спасибо за приглашение!

– Максим Владиславович, скажите, какие цели и задачи Вы ставите перед организаторами форума SKI FORUM Ukraine 2011 3 октября 2011 года в Киеве? Ведь SKI FORUM Ukraine 2011 – первый горнолыжный специализированный форум, который проводится непосредственно в Украине.

МВ: Мы ставим задачу объединить усилия всех заинтересованных сторон для популяризации в Украине горнолыжного отдыха. Давно известно, что резкая смена климата, тем более на короткий срок, не полезна для здоровья. Однако не все ещё по достоинству оценили отдых по принципу «из зимы в зиму». Наша задача – донести до людей информацию, помочь им сделать выбор, а для тех, кто занят в туристическом бизнесе – найти партнёров.

– В России уже существует подобный проект. Каждый год в Москве собираются те, кому небезразличны зимние виды спорта: от акул горнолыжного бизнеса до любителей активного отдыха. Мы имеем в виду международный Московский Лыжный Салон, который откроет новый зимний сезон 2011/ 2012 в Гостином Дворе 21-23 октября 2011 года.

МВ: Мы не хотим скопировать российский опыт, мы делаем новый проект с похожими целями и задачами. Лыжный Салон в Москве родился в условиях, абсолютно отличных от нынешней ситуации в Украине, и развивался по своим законам. Учтя российский опыт, мы проектируем его на украинский рынок.

– Идея о создании проекта SKI FORUM Ukraine 2011 зародилась на праздновании годовщины «TourDom»/ «ТурДом» в Украине, где собрались ведущие специалисты в сфере туризма России и Украины. Проявляют ли интерес к Вашему детищу «сливки» российского и украинского туристического бизнеса?

МВ: Пока сложно сказать о реакции рынка в целом – кто-то поддерживает проект, кто-то относится к нему настороженно, кто-то занял выжидательную позицию. Как правило, это зависит от того, как себя видит конкретная компания в данном проекте – как лидера, участника, конкурента. Однако позиция тех, кто поддерживает проект, однозначно говорит о его востребованности и своевременности.

– Организация и проведение SKI FORUM в Киеве требует больших затрат времени и денег. Какие компании примут участие в форуме? Будет ли возможность посетить Ваш форум потенциальным туристам?

МВ: У нас есть опыт организации подобных и более сложных проектов, поэтому мы не видим серьёзных организационных проблем. Для участия в первом Форуме мы приглашаем авиакомпании, зарубежных партнёров, российских и украинских туроператоров и агентства. Что касается затратной части, то успешным проект будет, конечно же, только при объединении усилий всех заинтересованных сторон. Однако уже сейчас список участников достаточно солидный, чтобы говорить об успехе мероприятия. Вход для частных лиц будет свободным – ведь именно для них, наших туристов мы работаем!

Перспективы развития горнолыжного бизнеса в Украине (читать часть 2)

Записала Мария Голодюк

Страна
Рубрика