Добро пожаловать в швейцарскую лыжную школу Виллар!

Новый зимний сезон 2019/2020 уже на пороге, и это означает, что у нас новое, специальное предложение для наших клиентов. На этот раз швейцарская лыжная школа Виллар приоткроет занавес своей работы. Подготовьте свое лыжное снаряжение ведь, вас накроет лавина интересной информации! Вы готовы? Что ж, тогда, начинаем.

Марк-Анри Дюк, директор швейцарской лыжной школы Виллар с удовольствием согласился ответить на вопросы, заданные нашим директором Василием Масловым во время их встречи в Виллар.

В.М.: Марк, как вы можете описать свою школу в нескольких словах?

М.Д.: Полагаю, пары слов было бы недостаточно, поскольку швейцарская лыжная школа Виллар была основана в 1932 году и пережила кардинальные изменения. Сегодня у нас 275 инструкторов у каждого из них высокий уровень образования, признанный в Швейцарии. Следует отметить, что каждую неделю зимой наши инструкторы проходят непрерывное обучение, чтобы постоянно занимать лидирующие позиции в педагогических подходах и техническом обслуживании. Многие из наших инструкторов участвовали в международных лыжных гонках.

Мы являемся одной из 3 самых больших лыжных школ в Швейцарии, у нас есть 2 снежных яслей, которые являются крупнейшими во франкоязычной части Швейцарии.

В.М.: Звучит действительно впечатляюще! И кто был основателем школы. Как все это началось?

М.Д.: Первые отели начали заполняться зимой в 1932 году, 7 опытных лыжников решили основать лыжную школу, они назвали ее швейцарской лыжной школой Виллар. Это была 3-я школа в Швейцарии.

В.М.: Но почему именно это место? Просто из-за растущей популярности местных отелей или, может быть, из-за особенностей природы?

М.Д.: Поскольку Виллар стал широко известен благодаря потрясающим видам, мы также являемся одним из ближайших курортов к аэропорту Женевы. Наш вид на Альпы великолепен, нам повезло оказаться на солнечном плато на высоте от 1200 до 2200 метров с оптимальными снежными условиями, так как мы находимся на лугах, без камней на склонах.

В.М.: Поскольку вы директор школы, вы ее представляете. Итак, каков ваш девиз?

М.Д.: Мой девиз –Red Legend!

В.М.: Что это значит, если не секрет?

М.Д.: У нас отличная репутация в лыжном спорте и других зимних дисциплинах, благодаря качественному обучению детей и взрослых, от начинающих до участников соревнований. Как только инструкторы одеваются в красное и появляются на склонах в сопровождении клиентов, то они называют нас «Красными». Вот отсюда и пошло название, а, потом, остался лишь шаг к «Red Legend». :-)

В.М.: Ха, это круто! И чем ваша школа отличается от других подобных альпийских школ?

М.Д.: Мы - лыжная школа в Швейцарии с самым высоким процентом инструкторов с самой высокой квалификацией. Наряду с техникой и педагогикой, нашими отличиями являются энтузиазм, страсть к обучению и доброта.

В.М.: Высшая квалификация звучит великолепно, но вы знаете, что к детям нужны специальные подходы. Сколько из них работает с детьми?

М.Д.: Все наши инструкторы лыжного спорта проходят подготовку по методике обучения детей, так как 70% наших клиентов - дети. Таким образом, источником нашего энтузиазма являются первые шаги ребенка.

В.М.: Мне очень приятно слышать о таком теплом отношении к детям. Кстати, вы упомянули, что инструкторы проходят непрерывное обучение, так как вы тренируете своих инструкторов?

М.Д.: Ну, наши инструкторы проходят все испытания. В начале сезона проводится не менее одной недели непрерывного обучения, а затем каждое воскресное утро с 08:15 до 09:45.

В.М.: Физические тренировки - безусловно, очень важная вещь, но как быть, например, с языками? На каких языках говорят ваши инструкторы?

М.Д.: Французский, немецкий, английский, итальянский, голландский, испанский, русский (12 человек), китайский (2 человека), португальский, греческий, венгерский, датский.

В.М.: Как долго длится обычный урок? 

М.Д: Мы чрезвычайно гибкие в этом вопросе. В зависимости от потребностей туристов, мы предлагаем индивидуальные или групповые уроки, которые длятся от одного часа до целого дня.

В.М.: Образовательные школы Виллар тоже приглашают ваших инструкторов на обучение?

М.Д.: Все государственные и частные школы работали с нами!

В.М.: Ого, значит, вы действительно именитая и престижная школа. Судя по упомянутому выше, я думаю, вам нужно постоянно развиваться. Стало быть, команда ваших инструкторов, как правило, участвует в соревнованиях или чемпионатах среди лыжных школ?

М.Д.: Да, мы участвуем в чемпионатах на уровне кантонов, где мы быстро одерживаем победу во всех дисциплинах. С мужчинами и женщинами, мы также участвуем в швейцарских чемпионатах, где наша команда Ladies Demoteam заняла второе место в прошлом году.

В.М.: Ваша школа выглядит действительно впечатляюще, я полагаю, ваши услуги должны стоить целое состояние, не так ли?

М.Д.: Прежде всего, у нас действительно огромное разнообразие услуг. От частных уроков катания на лыжах до занятий биатлоном, фристайлом и тандем-ски, которые также доступны для групп.

Если вы сравните с другими школами в Швейцарии, наши услуги не такие дорогие, однако с нашими ценами мы можем гарантировать вам высочайшее качество обучения и технического обслуживания.

Например, частные уроки катания на лыжах стоят 75 швейцарских франков за час и 360 швейцарских франков в день на одного человека.

Все остальные цены зависят от количества участников и инструкторов.

Вы также можете ознакомиться с актуальной информацией на нашем официальном сайте: ess-villars.ch

Продолжение следует …

Интервью было подготовлено менеджером горнолыжного портала skitours.com.ua Тесленко Андреем
Перевод: референт-переводчик Людмила Бережинская