Андорра повышает планку к новому зимнему сезону 2007-2008

Андорра продолжает свою прогрессивную инвестиционную программу, которая обещает удивить массой новинок уже на старте зимнего горнолыжного сезона 2008. Обе долины Грандвалира и Вальнорд сообщают о новых услугах, что должны сделать предложение зимнего отдыха в Андорре еще более конкурентоспособным. За последние восемь лет в развитие инфраструктуры горнолыжных курортов Андорры вложено порядка 160 миллионов евро.

Это, наряду с завидным снежным рекордом, многообразным предложением товаров и одними из лучших в Европе, подготовленными трассами длиной от 1500 до 2630 метров, делает Андорру популярным местом отдыха европейцев. Высокое качество горнолыжного отдыха в Андорре было отмечено наградой англоязычных лыжных школ.

Вальнорд увеличил количество снежных пушек в Аркалисе до 80 шт, таким образом, гарантируя готовность 42 % лыжной площади к старту нового сезона. Горнолыжный курорт Аркалис также открывает новый ресторан 'La Brasserie', который будет предлагать традиционную кухню Borda.

создает потрясающие новшества для детей, переделывая снежный детский сад, куда будут входить уроки для начинающих и развитие Baby Club для больших возможностей.

Горнолыжный курорт Паль станет еще более комфортным благодаря новому 6-местному разъемному подъемнику El Cubil, усовершенствованиям снежных пушек и значительным улучшением парковки и доступа к курорту.

Грандвалира также инвестировала покупку снежных пушек и, в общей сложности, будет иметь 1075 пушек, обеспечивающих 43 % покрытия. Долина также увеличила размер команды потребительского сервиса на склонах, что поможет клиентам, прибывшим в горнолыжные туры в Грандвалира, легче ориентироваться на местности и получать удовольствие от катания.

Развлекательные программы были также расширены к предстоящему сезону на благодаря открытию нового центра отдыха Plaza d'Espiolets, где посетители смогут насладиться катанием на собачьих упряжках и парапланеризмом в дополнение к другим развлечениям, что делает Сольдеу еще более привлекательным.

Обучение в грядущем сезоне будет включать школы по катанию на лыжах и сноуборде с курсами фрирайда, a для более опытных – элитные лыжные семинары, которые способны угодить даже самым искусным лыжникам и сноубордистам.

Зимний отдых в Андорре

Несмотря на то, что у Андорры самая большая область катания на лыжах и сноуборде в Пиренеях и чрезвычайно повышенная продуктивность, кроме лыжного спорта и сноубординга здесь есть кое-что еще. Грандвалира и Вальнорд, основные горнолыжные курорты в Андорре, разработали множество зимних развлечений как для взрослых, так и для детей. Они включают экскурсии на снегоступах, снегоходах, лыжные гонки, сооружение иглу (эскимоской хижины из снега), осмотр достопримечательностей с вертолета, катание на собачьих упряжках и приключенческие поездки.

Экскурсии на снегоступах

В период с декабря по апрель вы можете ходить по разным живописным маршрутам и любоваться зимними сказочными пейзажами в новом ракурсе, а затем делиться впечатлениями с семьей и друзьями на другой прогулке.

Снегоходы

На горнолыжных курортах Грандвалира и Вальнорд существует множество маршрутов, подходящих для снегоходов, которые доставляют много радости как взрослым, так и детям.

Катание на собачьих упряжках

Это «обязательное» мероприятие, поездка, которая навсегда останется в памяти у детей любого возраста. Возьмите в руки поводья и учитесь управлять этими пушистыми четвероногими друзьями, в то время, как они с энтузиазмом увозят вас на многие мили вдаль к прекрасным пейзажам.

Сооружение иглу

Выберите себе местечко, чтобы завладеть собственным настоящим участком Андорры! После небольшого инструктажа вы с уверенностью приступите к сооружению вашего собственного традиционного иглу на нетронутых андоррских склонах. Это превосходное семейное развлечение, которое пробуждает командный дух, а результат стоит всех затраченных вами усилий.

Полет на вертолете

Доступные в любое время года (если позволяет погода), полеты на вертолете дают исключительную возможность насладиться сверканием величественных Пиренейских гор и панорамами живой природы Андорры.

На протяжении зимы гарантирован хороший снегопад и регулярная солнечная погода, так что фантастические виды великолепных гор и долин на фоне чистого голубого неба – это обычное явление. Вдали от снежных вершин Андорра – это страна со своей инфраструктурой, которая обеспечивает замечательную программу aprеs ski, увлекательный, свободный от налогов шоппинг, первоклассные рестораны, spa услуги мирового уровня и массу традиционных развлечений по приемлемым ценам.

в этом году стартуют в первую неделю декабря, когда все курорты откроются для приема туристов.

Надежда Шульженко

Страна