Феллер: "Я ехал по принципу: или пан, или пропал!"

Этап Кубка мира, который изначально планировали провести в Венгене, а затем из-за вспышки коронавируса и неблагоприятного прогноза погоды пытались перенести в Китцбюэль, в итоге принял Флахау. Это решение руководства  не всем понравилось, всё же для супер гонщиков трасса во Флахау менее интересна, чем в Венгене или Китцбюэле. Но уж лучше провести этап, чем взять и тупо отменить. Собственно, реальных зрителей нет, трибуны пусты, а ТВ-картинку особой разницы нет, откуда фаны получат. 

Общая тенденция сезона - в слаломе сейчас нет харизматичного, непобедимого лидера, каковым десяток последних сезонов был Марсель Хиршер. За ним тянулись, его хотели победить. Это было очень трудно, но Марсель  заставлял всех показывать максимум. Яркий  тому пример - норвежец Хенрик Кристофферсен. Сейчас же, уже после 6 прошедших слаломов, мы получили шесть разных победителей и кучу вопросов к прошлогодним лидерам (Кристофферсену, Юлю и Ноэлю).

Выиграл же сегодняшнюю гонку австриец Мануэль Феллер,главный критик переноса этапа во Флахау. Возможно, он просто изо всех сил пытался доказать, что трасса слишком легкая. Во всяком случае, во второй попытке он просто не замечал ворот и летел по трассе дерзко и бесшабашно.

В отличие от него француз Мануэль Ноэль решал более приземленную задачу. Он уже не единожды в сезоне и сходил, и бесславно пролетал мимо пьедестала после выигрыша первой попытки. Сегодня нужно было просто что-то выиграть. Что он и сделал в сдержанной, осторожной манере.

Ещё один австриец, Марко Шварц, тихим сапом пытался выиграть еще один этап.  После победы в Адельбодене это не казалось чем-то невозможным. Но и Ноэль по обыкновению не провалил  вторую попытку, и Фёллер слетел вниз как угорелый. Так что Марко пришлось довольствоваться более привычным для него третьим местом. 

16.01.21 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Флахау (Австрия)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Мануэль Феллер (Авсрия)
  2. Клеман Ноэль (Франция)
  3. Марко Шварц (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
16 января 2021