Чемпионат мира Cortina 2021

Чемпионат мира по горным лыжам 2021 пройдет в Доломитовых Альпах на курорте Кортина д’Ампеццо (Cortina d’Ampezzo). Мероприятие будет проходить с 7 по 21 февраля 2021 года. Этот чемпионат станет первым крупным мировым зимним спортивным событием во время пандемии.

В течении двух недель гонщики из 70 стран будут состязаться за 13 титулов в таких дисциплинах: скоростной спуск, супергигант, гигантский слалом, слалом, альпийская комбинация и, впервые, параллельный слалом.

Представители курорта сообщают, что они уже находятся в стопроцентной готовности и с нетерпением ждут возможности поприветствовать звезд горнолыжного спорта на фоне невероятных заснеженных пейзажей Доломитовых Альп. 

Несмотря на сложные условия, спровоцированные пандемией, оргкомитет неустанно работал, чтобы выполнить план по подготовке в согласованные сроки и представить всё в лучшем виде.

 Алессандро Бенеттон, президент Fondazione Cortina 2021 заявил:

«Мы хотим, чтобы мир узнал и оценил, что в Кортине мы выполняем задачу по организации крупного международного спортивного мероприятия во время глобальной пандемии. Так же, как Олимпийские игры 1956 года стали для Италии маркером послевоенного экономического бума, так и чемпионат мира 2021 года в Кортине является важным символом для страны, которая борется с пандемией и снова встает, чтобы смотреть в завтрашний день с уверенностью и с гордостью за то, что они итальянцы».

В Fondazione Cortina 2021 разработали сценарий мероприятия без живой аудитории, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности для всех участников. В частности, оргкомитет создал подробный протокол о состоянии здоровья и при финансовой поддержке правительства разработал концепцию цифровой и телевизионной коммуникацию мероприятия.

Решение CTS не изменять сроки проведения чемпионата мира в Кортине является важным фактором доверия к проделанной работе. Отсутствие живой публики, безусловно, вызывает сожаление как у спортсменов, так и у фанов и местной общины. Но в нынешней нестабильной ситуации со здоровьем это уже давно является вероятным сценарием.

Но и здесь Fondazione Cortina 2021 не растерялись и создали приложение, в котором все зрители смогут наблюдать за Чемпионатом мира по горным лыжам, общаться, смотреть интервью и узнавать интересные факты.

Следите за нашими следующими материалами, в которых мы расскажем вам как использовать приложение и что в нем актуального  можно найти.

Новость подготовила менеджер по коммуникациям Astravel&Skitours Дарья Иванова

Страна
31 января 2021