Альпы: топ-11 крупнейших горнолыжных зон катания! Продолжение!

Мы продолжаем наш топ-чарт курортов с самыми большими зонами катания

6. Млечный Путь ("Via Lattea"), Франция - Италия, 400 км

Интернациональная зона катания на лыжах, скоростные соединяющие подъёмники, подготовленные  трассы, приятное катание на холмах Сан Сикарио, недорогой ски-пасс.

Шестидневный взрослый ski-pass: € 252

Горнолыжные курорты в пределах Млечного Пути, а это итальянские Сестриере, Клавьере и Соуз-д'Улькс, а также Монженевр во Франции до 2006 года эксплуатировали старые канатные подъемники. Было утомительно и сложно пересечь всю зону катания за день. Но зимние Олимпийские игры 2006 года принесли огромные инвестиции, было смонтировано современное оборудование и теперь вы можете без риска перемещаться от начала до конца и обратно в течение дня.

Самые популярные курорты: олимпийский  Сестриере, красивый  Клавьере, гостеприимный Соуз-д'Улькс и загадочный французский Монженевр.

5. "Четыре Долины" (Four Valleys),Швейцария, 412 км

Великолепный снег, потрясающее катание вне трасс, роскошные отели и уютные аппартаменты

Шестидневный взрослый ski-pass: 355 швейцарских франков

Достопримечательностью Четырех Долин являются неповторимые целинные поля,Этот регион является одним из самых снежных в Альпах, и когда снежный покров находится на самом высоком уровне, возможны спуски вне трасс до самого дна долины с перепадом высоты в  2500 м.

Все трассы региона необыкновенно разнообразны, удивительны по красоте горного ландшафта, легко доступны и взаимосвязаны. Они одинаково интересны как для профи, так и для новичков.

Самые популярные курорты: экстремальный Вербье, удобный Ненда, скромный Тийон, загадочный Вейзонназ.

4. Парадиски (Paradiski), Франция, 425 км

Подходит для семейного отдыха, удобное соединение между отдельными курортами зоны, легкий железнодорожный доступ.

Шестидневный взрослый ski-pass: 305 евро (на сезон 19-20)

Запущенная в эксплуатацию в конце 2008 года ультрасовременная канатная дорога«Vanoise Express» связала Arc/Peisey– Vallandry и La Plagne, и теперь время в пути от одного курорта до другого занимает всего лишь 4 минуты. Двухэтажный  Vanoise Express летит на высоте в 380 м над дном долины. Соединение впечатляющих по своим размерами горнолыжных курортов Ла Плань и Лез Арк в объединённую зону мгновенно вывело Парадиски в пятерку крупнейших горнолыжных районов мира. 

Самые известные станции: традиционные долинные курорты Ла Плань(La Plagne) и Лез Арк (Les Arcs), а также  высокогорный заснеженный Peisey Vallandry, популярный северный лыжный центр недалеко от национального парка Вануаз.

3. Селла Ронда (Sellaronda), Италия, 500 км 

Эффектные пейзажи, традиционные деревни, легкие трассы.

Универсальный ски-пасс Dolomiti Super Skipass: 304 евро

Одной из частей гигантского региона Доломити Суперски (а это 496 подъемников, 12 горнолыжных курортов и в общей сумме – 1200 км трасс!)) является горнолыжный регион,раскинувшийся вокруг горного массива Селла. По этому региону проходит лыжный маршрут Sellarondа, который дает возможность переместиться из одного курорта, расположенного вокруг горного массива Селла, до другого и обратно. Маршрут Sellarondа-  это очень популярный раскрученный  бренд. Физически же он увязал в единое целое около 500 км горнолыжных трасс, входящих в состав Валь ди Фассы, Альта Бадии,  Валь Гардены  и Араббы.  

Самые известные курорты: Сельва,С-Кристина, Валь Гардена, Канацеи, Кампителло,Валь ди Фасса, Корваре, Колфоско,Альта Бадиа,Арабба

2. "Три  Долины" (The 3 Valleys), Франция, 600 км

В Трех Долинах удобное катание для всех уровней умений, много отличного снега, изысканная кухня

Шестидневный взрослый пропуск стоит 306 евро (данные на сезон 2019-20)

Эта зона катания для публики доступна уже более 45 лет и с каждым годом сюда приезжает всё больше и больше туристов. Здесь превосходное катание  с внушительным перепадом высот в более чем 2000 м. Все курорты между собой связаны подъёмниками.

Самые известные курорты - гламурный и дорогой Куршевель, неотразимый  Мерибель и самый высокий горнолыжный курорт в Европе Валь Торанс.

1. Порт дю Солей (Portes du Soleil). Франция и Швейцария, 650 км

Интернациональная зона катания на лыжах,  для проживания можно выбрать по вкусу современный или традиционный курорт.

Шестидневный взрослый ski-pass: 265 евро (на сезон 19-20)

Portes du Soleil конкурирует с “Тремя Долинами” за звание «самая большая горнолыжная зона в мире», имея 650 км трасс для катания и 14 станций. Но для туристов всё же есть неудобства: нет полной взаимосвязи, в некоторых  местах существуют  небольшие разрывы и  вам необходимо  пересекать с лыжами в руках курортные центры пешком или на автобусе.

Самые известные станции: семейный Les Gets, уютный Châtel, переполненный британцами  Морзин, модерновый Авориаз и традиционный швейцарский курорт Шампери.

Статью  подготовили Василий Маслов,  Андрей Тесленко и Андрей Фоменко

Рубрика