Жребий что-то знал?

На популярном и любимом горнолыжниками канадском курорте Лейк-Луис открыли сезон мастера скоростного спуска. И случилось удивительное - Макс Франц из Австрии и итальянец Кристоф Иннерхофер как стартовали первыми, так в том же порядке и поднялись на пьедестал.

“У меня были проблемы с моим коленом в последние недели, и я не был уверен, будет ли оно полноценно работать в гонке. Но после первой тренировки я понял, что могу многое, пришла уверенность и появилось ощущение снега. Как я могу себя чувствовать после победы? Великолепно!”, не скрывает эмоций Макс.

“Коллеги и журналисты называют меня чемпионом мира по тренировочным спускам, поэтому я очень рад, что смог ответить им пьедесталом  в этой гонке. Я стал более расслабленным, чем в прошлом, и меньше сосредотачиваюсь на результатах. И, кажется, это срабатывает!”, смеётся Кристоф.

“Я в прошлом сезоне победил в Бормио, но в целом сезон 2017/18 был для меня трудным, в какой-то момент я потерял уверенность в себе. Лейк-Луиз же для меня удачное место, я здесь побеждал в далеком 2013 году. А что может быть лучше, чем удачно начатый сезон? Это для меня крайне важно”, признался Доминик Парис,ещё один представитель Италии на пьедестале.

24.11.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Лейк -Луис / Lake Louise (Канада)
Скоростной спуск / Downhill. Мужчины

Пьедестал:

  1. Макс Франц (Австрия)
  2. Кристоф Иннерхофер (Италия)
  3. Доминик Парис (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
25 ноября 2018