Веселая и азартная Валь Гардена

Итальянский горнолыжный курорт Валь Гардена,  расположенный в самом сердце Доломитовых Альп, представляет ряд событий, которые будут происходить в 2021-2023 гг.

Профессионалы горнолыжного спорта примут участие в горнолыжном Кубке мира на склонах Доломитовых Альп. А гости этого мероприятия будут иметь возможность следить за звездами скоростных спусков и поддерживать их в прямом эфире у края трассы Saslong (Саслонг) - с его знаменитым и страшным "верблюжьим горбом" и скоростью до 100 км в час, а также лицезреть все происходящее на финише. Стоит отметить, что данное соревнование включает в себя супергигантский слалом и скоростной спуск. В этом году, а именно 17-18 декабря, пройдут очередные соревнования, которые выявят самых быстрых в этих дисциплинах. Не пропустите!

Этой зимой состоится спортивное мероприятие X-treme Up - Dolomites Val Gardena в городке Сельва,  целью которого является покорение вершины Ciampinoi (Чьямпинои, 2320 м) по склону номер "3" за наименьшее количество времени. Трасса, длиной 2320 метров и перепадом высот 720 метров является вызовом, который под силу не каждому. Старт соревнований состоится в субботу 29.01.2022, в 18.30, на склоне Frëina (Фрейна). Церемония награждения и паста-пати состоятся в 9.00 вечера в культурном центре Pitla Sala, где хорошая музыка и веселая атмосфера сделают этот день уникальным. Чистые эмоции под ясным ночным небом!

Валь Гардена в сотрудничестве с Альпе ди Сиузи решили отметить Женский день 8 марта 2022 года проведением захватывающего и яркого спортивного мероприятия. Во время прохождения  первого женского гигантского слалома, все участницы, надев "dirndl" (дирндль - традиционное южнотирольское платье), будут спускаться по склону Sanon (Санон) на трассе в районе Alpe di Suisi (Альпе–ди–Суизи, 2000 м). В заезде могут участвовать исключительно женщины в возрасте от 18 лет, выступающие в паре (подруги, сестры, мать/дочь и т.д.). Гостям и участникам также посчастливится увидеть показ мод традиционных платьев и посетить аперитив с диджеем Кевином Бруком и местной группой Volxrock.

Обязательно посетите зимний музыкальный фестиваль в Доломитовых Альпах  “Rock the Dolomites”, который будет проходить с 20 по 27 марта 2022 года.  Рок-группы из этого региона будут радовать публику своей музыкой в течение целой недели. Вместо народной музыки и уникальных звуков вы услышите только виртуозные гитарные риффы, соло на барабанах и страстно исполняемую рок-лирику. Музыкальный фестиваль будет отличаться разнообразием в составах участников, которые будут представлять различные поджанры рока. Rock the Dolomites также дает старт ежегодным весенним лыжным соревнованиям, одним из самых ярких и в то же время заключительных событий лыжного сезона в Доломитовых Альпах Валь Гардены.

Любителям горнолыжного спорта предлагается ко вниманию самая длинная трасса Südtirol Gardenissima (Зюйдтироль Гардениссима) и Gardenissima KIDS (Гардениссима кидс). В связи с текущей тенденцией распространения вируса Covid-19, администрация провела все меры предосторожности для общества и для гарантированной безопасности участников события. Во избежание распространения эпидемии, запланированное открытие трассы в 2020-21 году было перенесено на 2 и 3 апреля 2022 года. Все брони и регистрации остаются открытыми. Захватывающий зимний пейзаж и хорошие снежные условия будут гарантированы в последующем году. Горнолыжный сезон вновь будет приветствовать туристов и участников ивента.

Ежегодный большой праздник зимнего спорта Spring Race Party зовет к себе страстных любителей зимних видов спорта 26 марта 2022 года. Это особенное соревнование для всех, кто хотел бы повеселиться во время лыжного спортивного мероприятия в весенний период. Вы сможете насладиться веселыми соревнованиями с препятствиями, которые приведут лыжников с вершины горы Seced  (Сечеда, 2519 м) прямо в центр городка Ортизеи; здесь всех отважных и смелых, принявших участие в гонке, ждет праздник всей жизни. Победители и самая креативная команда будут награждены различными призами за лучшие забавные костюмы. Кульминацией этого праздника будет массовая вечеринка на которую приглашены культовые личности DJ Ondy и DJ Simon. В городке Ортизеи Вам предложат принять участие в дегустации вин и насладиться хорошей музыкой и вкусной пищей.

Материал подготовила референт-переводчик Виктория Розторгуева

Страна
3 ноября 2021